ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Волшебная страна зазеркалья

Безусловно, важность присутствия в интерьере зеркал нельзя недооценивать. С точки зрения дизайнеров, именно зеркала «помогают» скрыть недостатки, и подчеркнуть достоинства дизайна помещения, в котором они располагаются. Однако, во многих современных квартирах зеркала несут по-прежнему в себе традиционную, тривиальную функцию.

По сути дела, зеркала сопровождают нас по квартире абсолютно на каждом шагу и в самых обычных местах – в ванной комнате, где мы глядим на себя, умываясь, в комнате, когда мы одеваемся и в коридоре, чтобы посмотреть на себя перед выходом. Но как же это печально!

На современном этапе существует острая необходимость отступить от привычных и традиционных приемов применения зеркал в помещении, и постараться представить их в интерьере, как некий объект искусства, наравне с картинами или фотографиями.

Чтобы достичь окончательного и законченного вида «шедевра», конечно же, нельзя обойтись одним лишь зеркалом, требуется грамотное оформление и окружение к нему. В общем, существует необходимость, обыграть все так, чтобы зеркало смогло стать самостоятельным элементом дизайна вашего интерьера.

Существует несколько целей, которые преследует человек, помещая в пространство своего жилья зеркала. К таким целям относится практическая (зеркало исключительно для функциональных своих действий), декоративная цель – это непосредственно украшение интерьера, а также «оптическая» — помогает создать некие уловки и изюминки дизайна.

Решив разместить в своем интерьере зеркала, вам необходимо подумать, какие цели характерны именно для вас и чего же вы в конечном итоге хотите добиться. Если вас интересует исключительно прямое назначение зеркала, то вам необходимо учесть некоторые правила расположения зеркала. Рассмотрим их.

Положение зеркала должно быть строго перпендикулярно поверхности пола, без каких-либо углов и наклонов. Такое положение вещей, несомненно, позволить объективно отражать всю «попадающую» в зеркало информацию без малейших искажений.

Постарайтесь подобрать зеркало пропорционально объему помещения – то есть, чем больше свободного пространства, тем большего размера зеркало вы можете там разместить. Это поможет вам лицезреть свое отражение без помех и преград.

Позаботьтесь об освещении – ни в коем случае не размещайте зеркало непосредственно перед источником света, пусть свет падает на предмет отражения. Тем более защищайте зеркало от прямых лучей солнца – это продлит срок службы вашего зеркала.

Если же вас интересует не только традиционная функция зеркала, но и его декоративная сущность, то превратить зеркало в «шедевр», как уже говорилось выше, можно, поместив его в раму. Разнообразие форм и видов рам, поможет вам подобрать зеркало под любой интерьер. Выбрав стиль и направление, в котором вы хотите видеть свой интерьер, подбирайте не только зеркало, но и мебель, и аксессуары помещения, и тогда у вас все сложится в единую картинку. Дополнить интерьер также могут зеркальные полки и стеллажи. Возможно, кроме этого, создать отдельную зеркальную композицию, если вы подберете небольшие зеркала и вставите их в рамочки, скрепив впоследствии их между собой, то получится очень эффектно. Так же можно сделать разнообразные зеркала на заказ, что придаст индивидульность вашему интерьеру.

Оптическая функция зеркал заключается в том, что при их помощи можно зрительно расширить пространство, сделать его выше или загадочнее, удвоить прекрасные предметы вашего интерьера, будь то ваза с цветами или картина.

Учитывайте все указанные преимущества зеркал, и ваше жилище будет самым уютным!


Дата публикации: 09.01.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...