ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Межкомнатные раздвижные двери

Основное преимущество межкомнатных раздвижных дверей заключается в том, что эти конструкции экономят пространство помещения и предоставляют возможность использовать его максимально. Межкомнатные раздвижные двери легко открывать и закрывать. Помимо своей практичности, раздвижные двери, являясь неотъемлемой частью декора, играют очень важную особую роль в дизайне дома.

История межкомнатных раздвижных дверей

В производстве раздвижных дверей применяются принцип скольжения, позаимствованный у японских перегородок: конструкция двери перемещается по нижней направляющей, при этом верхняя направляющая придерживает ее от падения.

Еще в середине прошлого столетия в США были популярны межкомнатные двери на колесиках — их с успехом принялись изготавливать и для гардеробных. В дальнейшем систему на роликовой опоре усовершенствовали и модернизировали, и начали использовать в шкафах-купе.

Следом появились роликовые подвесы, и собственно они стали использоваться в конструкции раздвижных дверей. Все дело в том, что посторонние предметы часто застревают в нижней направляющей, создавая помеху, туда попадает грязь и песок. Ко всему, нижняя направляющая создает определенные неудобства, нарушая покрытия пола и единство дизайна комнаты, его эстетическую составляющую.

Изготовление и установка раздвижных межкомнатных дверей

Раздвижные межкомнатные двери производят и крепят различными способами: к потолку между стен, внутри стены и снаружи вдоль стены. Крепление конструкции внутри стены экономит площадь помещения, но является наиболее затратным и трудоемким способом. Для крепления двери внутри стены необходимо изготовить перегородку, а также установить специальную кассету, в которую помещается дверная конструкция.

Конструкция раздвижных дверей проста: когда межкомнатная дверь открыта, полотно изделия находится вдоль стены или внутри поверхности стены. Если дверь нужно закрыть — полотно двигается по рельсу расположенному под потолком. Также возможен принцип верхнего качения — рельс расположен в верхней части коробки двери. В изготовлении подвесной системы дверей в конструкцию входит: две каретки с роликами, верхний рельс и стопора для фиксации. Рельс, как правило, изготавливают из алюминиевого профиля. Главное преимущество системы — бесшумность.

В ассортименте изготовителей раздвижных межкомнатных дверей имеются двери различного цвета, дизайна и качества — это двери, как классические деревянные так двери для минималистического дизайна помещения. Также раздвижные двери бывают различной грузоподъемности — от 40 до 130 кг.

Выбирая межкомнатные раздвижные двери у производителя на заказ, Вы должны учитывать все свои желания и требования, и выбрать наиболее оптимальный для вас вариант.


Дата публикации: 10.09.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...