ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Угловые кухни

Кухня – это, пожалуй, одна из главных комнат в доме. Очень часто во время завтраков, ужинов и обедов собираются все члены семьи и не только кушают, но и обсуждают различные проблемы, делятся новостями, а также решают многие вопросы. Поэтому можно с ответственностью сказать, что кухня – это не просто место, где происходит приготовление пищи. В современном мире кухня для людей является местом, которое должно быть достаточно укомплектованным, компактным. Все это необходимо потому, как новых технологий, техники и различных деталей интерьера стало больше, но, при этом, размер комнат в старых домах не изменился.

Все фабрики, которые занимаются производством мебели, в первую очередь обращают свое внимание на то, чтобы она была наиболее укомплектованы для того, чтобы увеличить свободное пространство. В последнее время появилась мода на предметы мебели, которые могут выдвигаться и трансформироваться. Если у вас маленькая кухня, но большие планы на нее, то для вас подойдет угловая кухня.

Безусловно, если в вашей квартире не так уж много места в комнате, предназначенной под кухню, то Вам следует позаботиться о том, как сделать ее функциональной и комфортной. Изначально, складывается ужасное впечатление, что помимо обеденного стола тут, попросту, больше ничего не поместиться. Но не стоит отчаиваться. В подобной планировке наиболее идеальным вариантом будет угловая кухня, которая, как раз таки предназначена для небольших пространств. Это поможет Вам сэкономить место и сделать все удобно и комфортно для Вас. Но, стоит отметить, что даже жители, имеющие большую площадь, находят массу преимуществ именно в угловых кухнях. Возможно, Вы часто видели объявление, например «мебель недорого на заказ», так вот это реальна возможность рационально вложить свои средства и заказать такой кухонный гарнитур, который бы сделали исключительно под параметры Вашего дома.

Справедливости ради стоит отметить, что угловые кухни имеют особенности позитивного характера. Первое, что хотелось бы отметить – это компактность. Безусловно, такие кухни занимают значительно меньше места, и они являются идеальным вариантом для малогабаритных квартир. Однако, не стоит забывать о том, что кухня должны быть не вытянутой, квадратной формы, в противном случае это будет выглядеть не эстетично. Еще хотелось бы упомянуть об эргономичности подобных кухонь. Именно благодаря ей образовывается классический треугольник, в который входит холодильник, мойка и плита. Такой подход предельно удобен для хозяйки, которая и будет проводить там большую часть времени. Есть еще два вида планировки L-образная и Г-образная дают возможность идеально отделить рабочую от толовой зоны. Планировка подобного характера позволит сделать угол функциональным. Угловые кухни имеют в своем арсенале большое количество шкафов и навесных полок. Можно смело добавить к гарнитуру массивный стол. При создании дизайна кухни следует учитывать множество нюансов. Лучше всего воспользоваться услугами профессионального дизайнера, который уж точно знает, как наилучшим образом задействовать все зоны кухни, дабы конечный результат был комфортен и функционален. Также очень актуально вписать в малогабаритную кухню барную стойку. Но будьте аккуратны с размерами. Лучше всего расположить ее так, что бы она была перпендикулярно одному из сторон углового гарнитура. Помимо этого, если места в комнате ну уж очень мало, то подобная барная стойка может вполне послужить обеденным столом. Подключайте свою фантазию и у Вас все получится!


Дата публикации: 09.09.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...