ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Электроуправляемые карнизы для штор

Карнизы с функцией управления незаменимый элемент любого комфортного и современного жилья. Появление таких карнизов вывело на новый уровень состояние комфорта в домах. Такие карнизы предназначены для штор и регулируют уровни освещения в помещении. В карнизах удачно сочетаются безопасность питания и плавность передвижения а также шикарный внешний вид и тишина скольжения.

С помощью возможности профиля принимать различные формы и изгибы, электрические карнизы для штор используют для окон и проемов нестандартных конструкций. Помимо всего прочего можно использовать их для деления пространства на разное количество с любой геометрией.

Данные карнизы имеют высокое качество и безграничные методы управления шторами на расстоянии, любых размеров и видов.

При помощи таких карнизов с электроприводом производится управление:

  1. Раздвижными шторами. Для этого используют обычный профильный карниз, внутри у которого натянута веревка, которую приводит в действие электропривод.
  2. Подъемными (из них рулонные, плиссе, французские, австрийские и римские шторы). Здесь использован карниз, который представляет собой тоненький профиль или короб, в котором расположена лента-липучка.
  3. Конструкциями, защищающими зимой от солнца. Тут использовали инженерную систему управления, разработанная по индивидуальному заказу к определенному зимнему саду.
  4. Японскими панелями. Используют сложный карниз к которому идет несколько электроприводов.

Когда над окном совсем нет места для закрепления карниза, управлять шторами дистанционно все-равно предоставляется возможным. В таком случае надо применять потолочные карнизы, запуск которых приводится в действие электроприводом.

Не менее важным, еще на стадии разработки дизайна помещения является проектирование электрокарниза, потому что придется учесть много нюансов, от подводки питания до места закрепления карниза.

Все карнизы данного типа сегодня подразделяются на большое количество видов и модификаций. По принципу монтажа карнизы разделяются на те, что крепятся на стену и те, что крепятся на потолок. Виды карнизов подразделяются на — раздвижные системы, подъемные, для зимнего сада и системы японских панелей. Самые простые — моторизированные карнизы. На вид их ничем не отличить от обычных профильных карнизов. Механизм, который приводит в действие скрыт за шторами.

Более сложная конструкция у подъемных систем. У них много кареток. Благодаря им можно равномерно поднимать и опускать шторы.

Самые сложные автоматические системы — это карнизы используемые в зимних садах и японских панелях. Они сделаны из сложного и тоже имеют много кареток, которые двигают панель в необходимом направлении. В системах зимних садов присутствует большое количество отдельных карнизов, которые собирают во время учета конструкции определенного сада.


Дата публикации: 27.01.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...