ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Облицовка камина искусственным камнем

Дизайн современного интерьера – это не просто создание уютного, комфортного и привлекательного интерьера, но и привнесение в него особой неповторимой оригинальности. Это достигается за счет использования различных элементов. Именно поэтому не только в загородных домах, но и квартирах устанавливаются тверские камины, олицетворяющие собой истинный домашний уют. Цветовое и фактурное разнообразие искусственного облицовочного камня позволяет воплощать различные дизайнерские решения и идеи по оформлению дизайна камина.

Техническая сторона процесса облицовки камина не является сложной, однако для достижения желаемого результата требует четкого следования всем инструкциям.

Начинает выполняться облицовка камина с выравнивания его поверхности. Чтобы обеспечить полную усадку камина, его необходимо просушить, а затем протопить.

Прежде всего, необходимо рассчитать какое количество материала требуется на один ряд. Для этого перед камином выкладывается в небольшом количестве плитка, чтобы хватало примерно на 2 -3 ряда. Чтобы подогнать размер, плитка обрезается посредством ножовки, циркулярной пилы либо широких кусачек. Придать гладкому срезу характерную для камня неровность, можно с помощью кусачек.

Поверхность камина грунтуется раствором жидкого клея. Далее на рабочую поверхность наносится горизонтальная разметка, которая делит поверхность на равные участки. Каждый участок рассчитан примерно на 5 рядов. Для шва оставляется около 10 мм.

Зубчатой кельмой на поверхность камина, на площадь для 2 или 4 плиток, наносится клей. Тыльная сторона плиток также обрабатывается клеем. Укладывая плитку, необходимо следить за тем, чтобы все швы были одинаковыми. Швы при кладке не должны образовывать ровных линий идущих по горизонтали, вертикали либо диагонали. Плитки, уложенные по верхней кромке топки, подпирают деревянной палкой, опоры которой упираются вниз.

Для расшивки швов используется деревянная терка с резиновой накладкой. После расшивки швы заполняются раствором, вдавливая его в шов. Спустя примерно 10 минут, лишний раствор удаляется влажной губкой. Как только швы высыхают, облицованную поверхность полируют ветошью.

Результат работы продемонстрирует, какого прекрасного эффекта можно добиться, используя искусственный камень для отделки камина. А главное, что искусственный камень абсолютно экологичен, не подвержен горению и при его нагревании не выделяется вредных веществ.


Дата публикации: 20.10.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...