ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Натяжные потолки: два основных вида

Натяжные потолки — достойная альтернатива обоям и побелке. Делятся они на два вида – тканевые и пленочные (ПВХ), и каждый вид имеет свои особенности.

ТКАНЕВЫЕ НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ

Для их изготовления нужен особый термоусадочный материал. Внешне он имеет вид ткани. Именно из него можно изготавливать бесшовные потолки. Ширина полотна без шва может достигать 5 метров, что очень удобно при отделке квартир. К тому же, на тканевых полотнах можно делать фотопечать. А вот цветовая гамма тут ограничена – возможны лишь однотонные цвета. Тканевые потолки стоят дороже пленочных, а вот недостаток у них есть серьезный – с такого полотна трудно удалять пыль и грязь. Поэтому в частном доме с печкой они, видимо, неуместны.

ПЛЕНОЧНЫЕ ПОТОЛКИ

Их делают из ПВХ-пленки. Вопреки мнениям, ПВХ – материал экологически чистый. Производители натяжных потолков имеют все разрешения и сертификаты, подтверждающие безопасность конструкций. Вид у пленочных потолков эффектный, а в уходе они особо не нуждаются – достаточно протереть полотно влажной тряпкой, чтобы пыль или копоть исчезли.

Единственное, что иногда бросается в глаза – это шов. Но видно его не всегда – смотря под каким углом падает освещение. Да и шов сам по себе – небольшой. Выглядит, как стык на обоях, поэтому недостатком его можно не называть. Пленочные натяжные потолки не боятся влаги, что позволяет устанавливать их в ванной. Очень популярны натяжные потолки Ижевск город где лидером установки их является компаниия Edem.

ВИДЫ ПЛЕНОЧНЫХ ПОТОЛКОВ

Пленочные потолки делятся на следующие виды:

  1. Матовые. Они имитируют ровный и гладкий потолок, покрашенный краской. Такие потолки сочетаются практически с любым интерьером классического вида, скрывая при этом все неровности на потолке.
  2. Глянцевые. У них лаковая поверхность. Лаковое полотно способно отражать свет. Чем оно темнее, тем лучше отражаемость. Цветовых решений здесь очень много, поэтому подобрать потолок можно в помещение с любым интерьером. Причем, не только квартирным. Глянцевые потолки монтируют даже в офисах разных солидных фирм.
  3. Потолки «металлик». Это – имитация золота, серебра и бронзы. Безусловно, такие потолки — очаровательны, но ставить их можно не везде – по дизайну не подойдут или по цвету интерьера. Цена у золотых потолков будет на порядок больше, но за красоту всегда надо было платить.
  4. Перламутровые потолки. Имитация цвета ракушек и разводов мрамора. Вряд ли найдутся люди, равнодушные к красоте таких потолков.

Итак, вы узнали, какие бывают натяжные потолки, теперь осталось определиться с выбором, учтя нюансы дизайна, и заказывать себе новое потолочное покрытие.


Дата публикации: 02.10.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...