ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Возможен ли дизайн интерьера бесплатно?

Во времена тотального дефицита, к счастью давно миновавшие, ремонт квартиры делался по принципу, что достали то и поклеили. Само собой, ни о каком дизайне интерьера не шло и речи. Ну, разве что, менялся внешний облик в каком-нибудь правительственном помещении, театре или музее. Простым же обывателям было не до выбора интерьерных решений и соблюдения стилевых канонов.

Наверное, именно поэтому субъективно сложилось мнение, что профессиональный дизайн ? слишком дорогое удовольствие. Конечно, с этим можно поспорить, ведь взамен вы получаете комфортный красиво и стильно оформленный интерьер, а за это определенно стоит платить.

Впрочем, как это ни удивительно, существует возможность сделать дизайн интерьера бесплатно. Причем таких возможностей несколько. Наиболее интересный вариант попытаться воплотить свои идем самостоятельно с помощью специальных программ, которые можно найти в Интернете. Например, Sweet Home 3D, пользующаяся даже среди профессиональных дизайнеров заслуженным уважением, или Room Arranger, которая поможет не только спланировать обстановку дома, но и внешний облик сада. Любая из этих программ позволит вам самостоятельно разработать интерьер своей мечты, подобрать несколько цветовых решений и даже расставить мебель. С учетом того, что программы распространяются бесплатно, на полученный с их помощью дизайн вы не потратите ни копейки. Конечно, этот вариант подходит для тех, кто уверен в своем безупречном вкусе, понимает основные принципы построение композиции и организации пространства.

Те же, кто не в ладах с компьютером или не слишком надеется на свои дизайнерские таланты и способность разобраться, чем же именно разнообразные стили интерьера отличаются друг от друга, могут призвать на помощь консультантов магазина, в котором планируют приобрести строительные материалы.

Существует еще одна возможность сэкономить на разработке интерьера ? это воспользоваться готовыми дизайнерскими решениями, которые можно найти в специализированных каталогах и журналах. Однако при выборе этого способа вы получаете готовый вариант с картинки, изменить который будет довольно затруднительно.

Современный строительный рынок своим разнообразием материалов и элементов декора напоминает рог изобилия, однако большинство обывателей по-прежнему не стремятся обращаться за помощью к профессионалам, а материал нередко покупается, потому что понравился. Вот и получается, что в попытке сочетать все вместе в конечном результате в интерьере прослеживается отнюдь не эклектика и не арт-деко, а нагромождение ни чем не связанных друг с другом элементов и предметов. Избежать этого очень просто – планируйте интерьер заранее! Только в этом случае вы не потеряетесь в покупках и получите в итоге действительно то, что задумывалось с самого начала.


Дата публикации: 02.10.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...