ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Стиль кантри. Деревенский интерьер

Современный мир диктует свои правила, отражающиеся в одежде, машинах, архитектуре и, конечно же, в дизайне интерьера. Сегодняшний интерьер все более и более становиться технологичным, насыщенным металлом, пластиком, стеклом и множеством новомодных материалов и порой приобретает совершенно фантастический вид.

Но, как это ни парадоксально, все большее количество людей предпочитает совсем другой стиль интерьера, более традиционный, спокойный и близкий к природе. Наверное, таким образом, обычный житель мегаполиса пытается сбежать от запыленных улиц, многочасовых пробок и суетных будней насыщенных множеством срочных дел. Постепенно жилище из места, в котором коротается время между двумя рабочими днями, начинает превращаться в настоящую крепость.

Стиль кантри или деревенский стиль возник довольно давно, но как самостоятельный был признан только в 70-х годах прошлого века. Как правило, у большинства кантри ассоциируется, прежде всего, с американской культурой, хотя на самом деле этим словом обозначают любой деревенский стиль без конкретной привязки к той или иной стране. Профессиональные дизайнеры различают английский, немецкий, русский, итальянский, французский, шведский и американский интерьеры, выполненные в этом стиле. Хотя между всеми этими направлениями различий не так уж и много.

Итак, что же именно представляет собой интерьер в стиле кантри?

Независимо от того, какое именно направление выбрано, общим в любом случае будет использование только природных материалов, никаких современных и ультрамодных деталей не допускается. Кантри не приветствует линолеум, пластиковые панели, керамическую плитку при условии, что она выполнена в современном дизайне, натяжные потолки, так же необходимо свести к минимуму использование стекла и металла, исключением является только бронза и различные кованые элементы. В качестве отделочных материалов, прежде всего, используются различные породы дерева, штукатурка и простой, иногда даже не обработанный, камень или кирпич.

Что же касается мебели, то истинные сокровища кантри можно отыскать на чердаке бабушкиного старого дома или же на блошиных рынках. Впрочем, если в этом плане не повезло, то можно приобрести и более современную мебель при условии, что она выполнена из дерева, отличается прямыми, строгими линиями и минимумом декора.

Особое внимание стоит уделить текстилю. Пожалуй, ни один другой стиль не относится так благосклонно к различным коврикам, подушечкам, покрывалам, салфеткам и скатертям как кантри. Однако весь текстиль в обязательном порядке должен быть изготовлен из натуральных тканей: льна, хлопка и ситца.

Основное достоинство этого стиля – простота и непередаваемое ощущение уюта, напоенного домашним теплом и запахом свежих булочек с корицей.


Дата публикации: 02.10.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...