ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Особенности кухонной мебели

Сегодня предлагаемая различными производителями кухонная мебель, сильно может различаться по своей комплектации, конфигурации, стилю, а также стоимости. При этом внешне нельзя иногда сразу определить, что же именно скрывается за фасадом, удобство и хорошая функциональность или же дешевые материалы, недолговечность и непрактичность. Какие же основные элементы кухонной мебели сильно влияют на её основную функциональность и срок службы?

Материал изготовления

Предлагаемые различными компаниями кухни, отличаются своим большим разнообразием; и в самую первую очередь это сам материал изготовления, от него в основном и зависит стоимость всего мебельного комплекта. ДСП является наиболее дешевым из предлагаемых вариантов. Если вы выбираете такой материал, тогда предпочтение вам следует отдать ламинированной кухонной плите; она достаточно термо и влагостойкая и достаточно проста в чистке. Если заглянуть в бумаги, которые прилагаются к кухонному комплекту; ДСП рекомендуется быть, как минимум класса «Е».

Значит это, что данный материал абсолютно безопасен для здоровья человека. МДФ по стоимости входит в так называемый средний класс. Данный материал характеризуется достаточно высокой устойчивостью к различным механическим воздействиям, изменению температуры и влаги. Возможно окрашивать этот материал практически в любой цвет и оттенок (часто производителей кухонной мебели предлагает обширный каталог различных вариантов расцветки). Все это в достаточной степени позволяет органично вписать данную кухонную мебель практически в любой интерьер помещения. Массив древесины является элитным вариантом материала, который имеет и соответствующую стоимость. Из специальных пород древесины используют, такие как: дуб, бук, лиственницу, красное дерево, кедр.

Подобная мебель обычно производится по предварительному заказу и с учетом дизайна помещения. Пластик, металл и стекло — это современные материалы, самый распространенный из них пластик, так как его стоимость совсем низкая. Стекло и металл, как правило, используют в современном модерновом и авангардном стиле кухонного интерьера.

Столешница

Является очень важной частью любой кухонной мебели. Когда вы выбираете более бюджетный вариант, тогда предпочтение нужно отдать влагостойкому варианту, с применением специальной пропитки. Толщина столешницы обычно составляет 25-30 миллиметров. Использование более толстой такой панели связано с эстетическими соображениями, а не с прочностью. Достаточно толстые столешницы смотрятся куда солиднее.

Фурнитура

Фурнитура придаёт кухне функциональность и удобство. Это различные ручки, штанги, направляющие и колонны. Свое предпочтение следует отдать именно металлической фурнитуре. Пластик же не обладает требуемой прочностью. И к тому же, если поломается всего одна ручка, заменить потребуется все, так как нужный образец данной фурнитуры, вряд ли разыскать получится в продаже.


Дата публикации: 22.09.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...