ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Особенности художественной росписи стен

Наверняка далеко не каждый может точно разобраться с тем, что такое художественная роспись стен. На самом деле, для людей, которые ранее не встречали этот вид изобразительного искусства, это нечто абстрактное.

В зависимости от того, кто что любит, кто-то считает, что это граффити, кто-то – что это напечатанные картинки, а кто-то – что это текст на стенах, написанный краской через трафарет. Впрочем, все это очень далеко от действительности. На самом деле художественная роспись – это очень мощное выразительное средство, при помощи которого можно создать совершенно уникальный интерьер.

Еще с давних времен древние люди рисовали в пещерах рисунки, чтобы передать какую-то информацию. Уже тогда, когда письменности еще не существовало, информацию люди научились передавать визуально, и при этом довольно точно.

Археологи и ученые до сих пор находят наскальные рисунки в разных частях мира, что означает, что каждый человек всегда стремился к тому, чтобы рисунком передать свои мысли, воспоминания и эмоции. Однако наиболее классическим примером художественной росписи стали интерьеры в Средневековье.

Сегодня художественная роспись на стенах – это более локальное понятие. Она является одним из способов декоративного оформления того или иного помещения. В то же время это очень эксклюзивное явление. Ценность такой работы в том, что ее выполняют мастера, индивидуально и в ручную, вкладывая в каждую свою настенную картину частичку эмоций и своего таланта.

Именно с помощью такого индивидуального подхода выполняются очень интересные дизайнерские проекты. Лучше всего делать художественную роспись в рамках общей концепции дизайнера. Это поможет сфокусироваться на некоторых деталях и усилить эффект от интерьера.

Любая роспись стен начинается в первую очередь с идеи. Это – самый сложный и ответственный этап во всей работе. Им не нужно пренебрегать, так как именно правильно продуманный и подобранный орнамент или пейзаж сможет сделать ваш дизайн уникальным.

После того, как рисунок подобран, нужно адаптировать его под стену – совместить размеры, продумать расстояние от пола и потолка до будущей картины на стене. Затем начинают наносить непосредственно рисунок. При этом стена должны быть тщательно подготовлена к таким работам. Сначала эскиз набрасывается карандашом, а затем начинается поэтапное нанесение краски. Когда все готово, краску покрывают лаком и оставляют на несколько дней.


Дата публикации: 05.09.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...