ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Выбор материалов для зимнего ремонта

Ошибочное мнение, что зима не время для ремонта, заставляет многих тратить свой летний отпуск на ремонтные работы. Делать ремонт зимой можно, ведь специалисты работают круглый год. Тут главное знать о нюансах зимнего ремонта и о правильном выборе материалов.

Начнем с выбора материалов. Что касается внутренней отделки в жилом помещении, то при приобретении материалов нет необходимости выбирать модифицированные зимние материалы, ведь центральное отопление создаст стабильную комнатную температуру, и влажность при этом падает на 20%. Ваша задача не допустить сквозняков в помещении при работе и сразу после нее.

Если дело касается ремонта в новостройке или внешней отделки, то материалы следует выбирать внимательней.

При выборе материалов предпочтение лучше отдать российским производителям, такие материалы приспособлены для наших суровых зимних условий, в отличие от европейских аналогов, которые рекомендуется использовать только при плюсовой температуре.

Обратите внимание на упаковку, на ней обычно указано (или в приложенной инструкции), при какой температуре воздуха рекомендуется использовать данный строительный или отделочный материал.

Ламинату не страшны сквозняки и перепады температуры, однако он боится влажности. Так что не рекомендуется укладывать его в доме с не подключенными коммуникациями, например в новостройке или даче.

Паркет можно укладывать в жилой квартире или доме при условии, что будут использоваться увлажнители воздуха, иначе из-за недостаточной влажности для паркета (из-за включенного отопления) дерево рассохнется. А вот в не отапливаемом помещении его укладывать не рекомендуется, из-за избытка влаги паркет быстро испортится.

Плитку можно укладывать зимой. После ее транспортировке дайте ей время на адаптацию к комнатной температуре, после этого можно смело начать укладку.

Одним из плюсов ремонта зимой является экономия. Если вы собрались делать внутренний ремонт помещения, то зимнее время это отличное время для экономии в этом плане.

Зима – это время затишья в строительных и ремонтных работах. Зимой расценки на строительные и отделочные работы значительно ниже. И производители предлагают нам хорошие скидки на отделочные материалы. Так что даже, если вы планируете делать ремонт самостоятельно, то сэкономить все равно удастся.


Дата публикации: 20.09.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...