ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Отделка квартиры и дома

Внутренняя отделка домов и квартир считается наиболее трудоемким процессом. Такое мнение вполне заслужено, ведь на этом этапе ремонта нужно учесть массу нюансов, от которых будет зависеть внешний вид помещения.

Во время проведения внутренней отделки, очень важно соблюдать последовательность работ, поскольку она является залогом качественного ремонта. После всех работ, связанных с демонтажом и подводом коммуникаций можно переходить к мокрым работам, а затем и к сухим. Если не следовать вышеуказанному принципу, то это может привести к появлению дополнительных затрат времени и денег.

Мокрые работы

Все работы, которые связаны с большим объемом растворов можно отнести к мокрым процессам. В эту категорию входят следующие строительные и отделочные материалы: штукатурка, обустройство внутренних перегородок, шпаклевка, бетонирование, стяжка и так далее.

Абсолютно все процессы, после которых будет активно выделяться большой объем влаги можно назвать мокрыми. Основная проблема заключается в том, что после мокрых работ гипсокартон на стенах или потолке, под действием влаги, начнет провисать и деформироваться, то же самое можно сказать и конструкциях из дерева.

Исключением может быть укладка плитки во время отделки кухни или ванной. Ведь, чаще всего, плитка покрыта глазурью, которая не позволяет влаге активно испаряться. Тем не менее, лучше выполнять ремонт ванной во время проведения мокрых процессов, так как площадь укладки плитки здесь велика, а значит, выделение влаги будет очень ощутимо.

Сухие работы

Несмотря на название, при этих работах тоже возможно появление пара. К примеру, во время монтажа гипсокартона и его последующей обработке шпатлевкой. К сухим отделочным работам относят установку дверей, монтаж ламината, паркета, линолеума, укладку плитки и т.д.

Особое внимание, как советует строительный форум ремканал, нужно обратить на выбор между штукатуркой и гипсокартоном. Очень часто, потолок делают из гипсокартона, а стены отделывают штукатуркой. Главным параметром выбора материала и способа отделки стен и потолка по-прежнему остается степень ровности поверхностей. Но, не меньшую роль играет и материал, из которого состоят ваши стены или потолок.

В большинстве случаев, потолки сделаны из бетона, а получить высокую адгезию с ним очень не просто. Нужно так же учесть, что штукатурка потолков по маякам стоит недешево. Поэтому, проще всего использовать гипсокартон. К тому же, с его помощью можно создать модную сегодня лепнину и другие интересные элементы.


Дата публикации: 27.08.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...