ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Ремонт квартир под ключ

Ремонт квартир в Иваново достаточно сложный и многогранный процесс, состоящий из большого количества мелочей, которые очень сложно удержать в голове одному человеку. Пропущенный в ходе выполнения мелкий нюанс может привести в будущем к большим неудобствам, которые будет очень сложно устранить. Таким образом, среди множества видов ремонта на первое место выходит «ремонт квартир под ключ». Надо отметить, что выполнение всего комплекса различного рода работ, которые подразумевает это понятие, доступно лишь бригаде специалистов различного профиля. Такая бригада должна включать в себя строителей широкого профиля, штукатуров-маляров, плиточников, монтажников-электриков, плотников. Всех этих исполнителей должен объединять под своим руководством грамотный бригадир-строитель, умеющий организовать процесс ремонта таким образом, чтобы не нарушалась очередность операций, и не было значительных простоев в работе.

В настоящее время средний уровень жизни заметно возрос, поэтому основную массу владельцев квартир не устраивает стандартный ремонт с типовыми решениями в оформлении помещений. В связи с этим всё большую роль начинает играть фигура дизайнера, привлекаемого на начальной стадии придания нового облика квартиры. Профессионал в этой области поможет в разделении жилища на функциональные зоны, по-новому скомпонует предметы интерьера, сделает оформление стандартной квартиры привлекательным и эксклюзивным. После разработки дизайн-проекта и проектной документации на его основе становится понятен объем работ, количество и ассортимент необходимых материалов и общая стоимость всего проекта.

Основные плюсы проведения ремонта квартир под ключ:

  • это наиболее быстрый вид ремонта;
  • за весь процесс отвечает один человек – бригадир;
  • высокая эффективность ремонта, поскольку после его проведения нет нужды каждый год что-то подправлять или подкрашивать.

Многие хозяева квартир пытаются сэкономить, производя ремонт квартиры по частям, то есть отдельно кухню, ванную комнату с туалетом, жилые помещения. К сожалению, это наглядный пример ложной экономии, поскольку нарушается целостность восприятия интерьера квартиры из-за контраста между отремонтированными участками и только ожидающими своей очереди. Ещё один большой минус такого подхода – несоответствие проведённых улучшений и требуемых в следующих комнатах. То есть, может возникнуть острая необходимость в изменении схемы проводки или направления коммуникаций, а значит надо вскрывать уже отделанные стены, потом заделывать их снова. А это двойная работа и дополнительные расходы. Часто случается, что новая бригада обнаруживает скрытые недоработки предыдущих мастеров, а призвать их к ответу уже невозможно. Опять переделки и непредвиденные расходы!

Между тем, при проведении обмера квартиры и последующего составления сметы, заранее оговариваются те основные мероприятия, которые будут проведены в ходе ремонта. К ним относятся следующие работы: демонтаж старой и заливка новой стяжки, снятие старого покрытия со стен и потолка, предварительное выравнивание их поверхности с последующим монтажом нового потолка и наклейкой обоев, замена старых коммуникаций и электропроводки, монтаж новых труб и установка сантехники, прокладка новой электропроводки взамен пришедшей в негодность, замена выработавших свой срок пластиковых рам на новые и т.д.

Приняв во внимание плюсы и минусы двух подходов к проведению столь ответственного мероприятия, становится понятным, что заказав в солидной строительной организации услугу по проведению ремонта квартиры под ключ, вы можете спокойно заниматься своими делами, поручив все заботы специалистам своего дела. Тем более что по условиям договора вы можете каждый день получать подробный отчёт от бригадира о проведённых работах и потраченных на материалы и их доставку деньгах.

Необходимо так же принимать во внимание то, что обычно строительные фирмы при заключении договора на ремонт, дают гарантию на проведённый комплекс работ. То есть, если во время гарантийного срока вы обнаружите какие-либо недоделки, фирма бесплатно их устранит, чего нельзя ожидать от шабашников, нанимаемых на разовые работы.


Дата публикации: 19.08.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...