ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Выбор идейного центра для интерьера гостиной

Не так важно, бывают ли в доме частые гости, но зона, которую жители дома называют «гостиной» используется в постоянном режиме. Потому как в этой комнате, которая считается общей, можно не только лишь уютно расположиться с книгой и с чашкой ароматного чая, но при этом так же поужинать всей семьей или приятно провести время с домашними.

В зависимости от того, какие функции будет нести гостиная, при эксплуатации можно будет подобрать детали интерьера и мебели. Для того чтобы организовать идейный центр, необходимо продумать центральный элемент, в качестве которого может выступить камин. Да, да, в современном стиле, прекрасно будет смотреться этот элемент, и он вполне реально может вдохнуть в гостиную современного времени английский аристократический стиль. Что касается сочетаемости элементов, то в этом вопросе поможет студия дизайна интерьера.

Помимо английского стиля камин вполне может внести в атмосферу гостиной удивительно теплые дружелюбные нотки. Итак, в гостиной владелец решил разместить камин, следовательно, возле него должны располагаться кресла, которые по уровню комфорта не уступали бы императорским.

Можно расположить рядом журнальный столик, куда при чаепитии можно будет поставить чашечку чая. Если говорить о запланированном мероприятии как выезд специалиста на такой проект как дизайн салона красоты, то здесь будут уместны более уверенные нотки. Но, несмотря на все преимущества камина, все же, современные жители захотят видеть перед собой огромный экран телевизора. Или в качестве центрального элемента многие предпочитают музыкальный центр и аудиосистему.

В этом случае, прекрасным дополнением станут разбросанные в художественном беспорядке подушки. Дизайн интерьера квартир в Москве имеет выдержанную линию. Если владельцы квартиры решили, что комната должна так же размещать и другую мебель, то все необходимо выдержать в одном стиле. Что же касается собственных предпочтений, то тут стоит остановиться в выборе на: дереве, металле или стекле. Ведь выигрышным решением в последнее время считается корпусная и модульная мебель.

В том случае, когда гостиная комната обладает достаточно большими размерами, ее вполне возможно разделить на несколько функциональных зон. Но для этого, важно чтобы дизайнер продумал, как грамотно это можно сделать. Есть возможность использовать разнообразные цветовые гаммы. То есть, к примеру, зона, которая отведена под отдых, может быть оформлена в спокойных тонах, ну а что касается территории для гостей то ее можно оформить более насыщенно.

Ну а если говорить об освещении гостиной, то вместо привычного центрального источника освещения расположенного посреди комнаты, можно каждую зону осветить отдельно. Для зоны отдыха более приглушенный свет, другие зоны ярче.


Дата публикации: 08.08.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...