ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Отделка балкона: свежий взгляд изнутри

Внешний вид балкона, также как и внешний вид комнат играет огромную роль в создании завершённого интерьера, поэтому важно не только лишь утеплить и застеклить его, но и правильно подобрать отделочные материалы.

Внешняя отделка балконов и лоджий производится на этапе остекления, так что если вы планируете изменить облик и сделать его эстетичным, тогда подумайте заранее о приобретении сайдинга, так как именно этот материал лучше всего подходит для внешней отделки. Внутреннюю отделку балкона можно осуществить при помощи таких материалов: пластиковые панели или вагонка, деревянная вагонка, дизайнерские материалы.

Пластиковая вагонка сегодня производиться в широком ассортименте цветов, она удобна в монтаже, за ней легко ухаживать, отличается прочностью и может выдерживать сильные температурные колебания (особенно это важно в случае холодного остекления). Вагонка отличается от пластиковых панелей только тем, что при её установке видно стыки, тогда как при монтаже пластиковых панелей получается эффект идеально гладкой поверхности. Нужно отметить, пластик является долговечным материалом, поэтому даже через десятилетия балкон, который был отделан ПВХ панелями или вагонкой останется таким же привлекательными, словно новенький. А вот что касаемо деревянной вагонки, то она намного престижнее чем пластик. Дерево является экологически чистым и очень тёплым материалом, а благодаря его уникальной фактуре можно создать красивый интерьер. Однако обшить потолок и стены деревянной вагонкой будет стоить куда дороже, нежели пластиком. К тому же дерево требует особого ухода, его требуется периодически лакировать и покрывать специальным влагозащитным составом.

Деревянная вагонка монтируется почти так, как и пластиковая. Первым делом монтируется обрешётка, кладут на пол лаги и потом отделывают потолок. В потолке должны быть предусмотрены отверстия для монтажа лампочек. К обрешётке стен прикрепляют панели, потом делают черновой пол, который потом отделывают кеамогранитом, ламинатом, линолеумом или другими материалами. Ну и наконец последний штрих – это монтаж наличников и плинтусов. Вот и всё, ваш балкон существенно преобразился. Правда при такой отделке он будет выглядеть также, как и у большинства горожан. А вот если вы хотите, чтобы ваш балкон не был похож на другие, тогда такой способ отделки – это не ваш вариант.

Сегодня современный рынок предлагает огромный выбор отделочных материалов, благодаря которым можно сделать балкон не только красивым, но и эксклюзивным. Например, почему бы обычный керамогранит не заменить на мозаичную керамическую плитку, которая значительно легче и тоньше керамогранита. А так как мозаика не будет сочетаться с деревянными или пластиковыми стенами, тогда будет лучше их не обшивать, а просто выкрасить в белый или пастельные цвета гипсокартонные листы, которые закрывают слои гидроизоляции и теплоизоляции. Кстати, на таком фоне будут выиграшно выглядеть декоративные элементы (настенные), корзины с цветами и так далее. Будет восхитительно смотреться, если стены сделать как бы своеобразным продолжением пола, просто для их отделки используйте один и тот же материал, это может быть искусственный камень, пробка и другие.

Да, если вдруг по какой – то причине у вас нет возможности использовать камень, тогда его можно заменить декоративной штукатуркой с нужной имитацией. Такое покрытие воссоздаст в точности фактуру камня, а если ещё всё покрыть воском, то это придаст стенам красивую велюровую бархатистость или же перламутровый блеск. Существует ещё множество экзотических материалов, которыми можно отделать на балконе стены, например, акриловые листовые панели, которые можно будет расписать красками, в том числе и голографическими. Таким панелям не страшны температурные перепады, влага, их можно спокойно монтировать на балконах, где холодное остекление. Правда их цена не такая уж и маленькая, от ста долларов за один лист. В заключении хотелось бы сказать, сегодня существует множество вариантов как отделать красиво балкон, так что если вы решили превратить свой балкон в настоящий шедевр дизайнерского искусства, тогда не нужно зацикливаться на обычных избитых материалах!


Дата публикации: 16.06.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...