ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Ремонт деревянных окон

 

Не все желают менять свои деревянные окна, служащие им верой и правдой многие годы. Но, не секрет, что даже деревянные окна из самой качественной древесины нуждаются в регулярном осмотре и необходимом ремонте. Каковы основные этапы ремонта деревянных окон?

Все этапы можно разделить на две основные группы: поверхностный ремонт и коренной ремонт окна.

В поверхностный ремонт можно включить такие работы, как снятие старого поврежденного покрытия деревянного окна (слой краски, лака или другого защитного состава), и повторные шлифовка, грунтовка, покраска и лакировка поверхности окна. Также, к поверхностному ремонту можно отнести ремонт и замену фурнитуры — замков, ручек, фиксаторов, направляющих, шарниров, завес и прочих. С заменой таких элементов, при следовании прилагаемым инструкциям, как правило, проблем не возникает.

Коренной ремонт подразумевает замену основных элементов деревянной конструкции — оконной рамы, оконного короба, стеклопакета или отдельных частей несущей конструкции окна. Необходимость такого коренного ремонта может возникнуть в том случае, если заменяемый материал был поврежен насекомыми, живущими в деревоматериалах, грибком, либо же, материал просто был подвержен деформации или механическому повреждению. В случае с повреждениями, причиной которых являются насекомые или грибок, в первую очередь нужно избавиться от источника повреждения, чтобы не подвергнуть очередной порче соседствующие материалы. После устранения такого источника, можно производить ремонт окна. В строительных магазинах предоставленн огромный выбор веществ, существенно облегчающий борьбу с такими явлениями.

При замене отдельного элемента деревянной конструкции окна или короба, важно сделать точные замеры, как говорится, «семь раз отмерь — один отрежь», чтобы не состворить «чудо», размеры которого никакого отношения к Вашем оконному проему иметь не будут.

При соединении деревянных элементов несущей конструкции окна, важно внимательно зачистить все места примыкания поверхностей, так как именно в таких местах может накапливаться влага и неустраненные вовремя загрязнения.


Дата публикации: 17.01.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...