ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Ремонт в ванной комнате

По статистике, в ванной комнате мы проводим 2 года своей жизни. Эти 2 года хочется провести в уютной, максимально комфортной обстановке. Ванна — единственная комната, где хочется спокойствия и уединения. Такую атмосферу помогут создать современные строительные материалы.

Ремонт ванной комнаты следует начинать с обдумывания дизайна помещения. Возможно, рациональней будет изменить расположение унитаза, раковины или, вообще, установить душевую кабину.

Первым делом, следует вынести имеющиеся шкафчики, полочки, стиральную машину и т. д. Затем очистить стены и пол от старого кафеля или краски. Краску необходимо отбить до самого основания стены. Если сэкономить время на удалении краски, со временем новый кафель просто отвалится.

Следующий этап — определить место для сантехники. Определившись с местом, необходимо провести все необходимые коммуникации. Сантехнические работы производятся с использованием металлопластиковых труб, которые прослужат согласно гарантии около 50 лет. Трубы помещаются в специальные желоба с помощью перфоратора или штрабореза. На этом же этапе закладываются провода под электрические розетки, лампы и светильники. Стоит продумать вытяжку в ванной комнате.

Когда все коммуникации проложены, начинается подготовка стен, пола и потолка. Есть несколько вариантов выравнивания: обшить стены влагостойким гипсокартоном, если стены очень неровные, или использовать штукатурку и маяки. Начинаем укладывать кафель на пол, предварительно его подготовив. После высыхания можно заняться кладкой кафеля на стены. Начинать стоит с пола и продолжать до потолка. Для кладки кафеля используется специальный кафельный клей и шпатель. В это же время стоит решить, требуется ли менять унитазы и раковины, нужна ли замена ванны на новую или можно отреставрировать старую, покрыв новой эмалью.

Потолок, возможно, следует сделать натяжным. Он не боится влаги, легко моется и имеет огромное разнообразие оттенков. Все, ремонтные работы закончены, можно устанавливать стиральную машину, унитаз, раковину, заносить мебель для ванной комнаты. Украсить приятными мелочами, например, полотенцами под цвет кафеля, мыльницей, ковриком и шторкой для душа.

Весь процесс ремонта можно выполнить самостоятельно. Если же нет опыта в строительстве, то лучше обратиться к профессионалам. Они имеют необходимые инструменты и навыки, а получившийся результат будет радовать долгие годы.


Дата публикации: 16.06.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...