ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Стеклянный пол как элемент интерьера

Одним из самых модных элементов дизайна интерьера на сегодняшний день является стеклянный пол, многие зарубежные дома могут похвастаться данной новинкой. Но в связи с тем, что разные люди относятся к покрытию такого рода по-разному, не каждый может решиться на установку подобной конструкции в своём собственном доме. И что бы об этом ни говорили различные дизайнеры и заказчики, тем не менее стеклянный пол стоит считать эксклюзивным и достаточно эпатажным решением. Иногда подобные полы встречаются в торгово-развлекательных комплексах и ресторанах, а также в некоторых офисных помещениях. А поскольку технологии не стоят на месте, в нынешнее время при желании заказчика специалисты могут выполнить на таком полу разноцветные аппликации, а также при помощи шелкографии нанести на него различные узоры. Всё собственно определяется желанием заказчика, ну и фантазией дизайнера. Некоторые заказчики например устанавливают в такие полы аквариумы, и оснащают подобные полы подсветкой.

Стеклянный пол обладает рядом достоинств и недостатков, и самым главным пожалуй таким достоинством является гигиеничность, так как стекло как известно — не слишком благоприятная среда для размножения бактерий. Для изготовления такого напольного покрытия используется специальное стекло — триплекс, и в связи с высокой прочностью данного материала, такие полы способны выдерживать значительные нагрузки. Вместе с тем необходимо отметить и высокую химическую стойкость, а также водонепроницаемость стеклянных полов.

Если же говорить о недостатках, то в первую очередь можно сказать о том, что стекло по своей структуре — очень скользкий материал, и на нём возникают во время эксплуатации царапины. Но производители стеклянного покрытия хорошо осведомлены об этих отрицательных сторонах, и поэтому во время изготовления используют пескоструйную обработку, снижающую скольжение, и верхний слой стеклянных панелей изготавливают из закалённого стекла, защищая его тем самым от потёртостей.

Ещё одним минусом стеклянного пола является его довольно значительная стоимость.


Дата публикации: 22.05.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...