ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Грузоперевозки строительных материалов – в чем их особенности

Грузоперевозка строительных материалов занимает отдельную нишу на рынке транспортных услуг и имеет свои характерные особенности. Для перевозки такого вида груза необходим специальный транспорт с подвижным составом или определенные такелажные устройства. Только так можно обеспечить транспортировку без ущерба качеству перевозимого объекта.

К примеру, для сыпучих и жидких материалов необходимы специальные емкости, которые не могут применяться для другого типа грузов. А при использовании обычного бортового кузова необходимо, чтобы его техническое состояние обеспечивало сохранность груза.

В качестве строительных материалов часто выступают хрупкие грузы, такие как стекло или гипсокартон, которые требуют особых условий для транспортировки. Если листовой материал не упакован в специальной таре, то для перевозки понадобится транспорт со специальными ложементами, которые обеспечивают не только фиксацию материала, но и полностью защищают его от повреждений.

Большое значение имеет удобство погрузки и разгрузки. Строительные материалы часто обладают значительными габаритами и весом, поэтому для их перевозки необходим кузов или платформы соответствующих размеров, позволяющие проводить такелажные работы. Кроме этого, площадки места назначения грузоперевозки не всегда обладают хорошими подъездными путями, в связи с этим проходимость транспортного средства играет значимую роль.

Строительные материалы должны перевозиться в определенных условиях и быть защищенными от воздействия окружающей среды. К примеру, для транспортировки цемента уровень влажность не должен превышать перепада в 5%, а попадание воды недопустимо.

Еще один значимый фактор – это время, за которое осуществляется грузоперевозка. От нее зависит продолжительность строительства объекта, которое, в свою очередь, имеет свои временные ограничения. Поэтому к выбору поставщика часто подходят с точки зрения скорости доставки грузов.

Для заказчика грузоперевозки строительных материалов очень важно выбрать логистическую компанию, оказывающую комплекс услуг за оптимальное время. Он пытается сотрудничать с одним партнером, способным обеспечить транспортировку грузов любого вида и размера. Выбор логистической компании — одна из основных задач в строительстве, определившись с которым на начальном этапе, можно перейти к осуществлению непосредственной деятельности.

Статья написана по материалам сайта http://www.dellin.ru


Дата публикации: 16.09.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...