ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Пластиковые окна — общие характеристики и свойства

Пластиковые окна таким же образом вошли в нашу жизнь, как в одно время это проделали Интернет и мобильные телефоны. Это уже не просто вопрос моды или престижа.

Пластиковые окна — это совершенно осознанный выбор большого количества людей, которые стремятся сделать свою жизнь более качественной, а дом уютным и теплым.

Как приятно избавиться от недостатков старых деревянных окон: заклеивать щели, когда приходят холода, починка расшатанных оконных рам и петель.

Все ж таки, эксплуатация окон ПВХ стала намного удобней и практичней, и приносит одно сплошное удовольствие. Современные технологии несравненно шагнули вперед и совершенствуют привычные для быта вещи. Конечно к таким вещам относятся и наши окна.

Современные пластиковые окна обеспечивают высокое качество эксплуатации и надежность, и с ними не всегда могут соревноваться деревянные окна.

Отличные уплотнители пластиковых окон гарантируют хорошую защиту от проникновения внешнего воздуха. Достаточно низкая теплопроводность, даже если не учитывать количество камер и толщину профиля, гарантирует высокую теплоизоляцию.

А если использовать газонаполненные стеклопакеты, то это может изолировать ваше жилище от посторонних шумов, особенно это актуально для тех, кто живет вблизи оживленной дороги. Кроме этого, выбор пластиковых окон основывается на их эстетических свойствах, и легкости в эксплуатации.

Полихлорвинил (ПВХ) — материал из которого производят пластиковые окна, принадлежит к группе полимеров. Они синтезируются из продуктов нефтепереработки и обладают удивительной долговечностью. Полихлорвинил очень устойчив к солнечным лучам, влажности, а также разным насекомым и микроорганизмам.

Особенности изготовления пластиковых окон придают им особенные, очень устойчивые эксплуатационные характеристики.

Долговечность. Период гарантии на ПВХ-профиль имеет больше 40 лет. В течении всего этого срока материал будет сохранять все свои первоначальные свойства.

Устойчивость к погоде. Качественный ПВХ-профиль не боится жары и холода. Пластиковые окна могут выдерживать перепады температуры от -60°С до +50°С.

Стойкость к ржавчине. Такой материал как пластик, как вы знаете, не подвержен окислению, а фурнитура, применяемая для изготовления окон и дверей, изготавливается из нержавеющих сплавов.

ПВХ также не ржавеет под влиянием влаги, бактерий и микроорганизмов. ПВХ является ударно-вязким материалом. Как и другие виды пластика, ПВХ очень упругий, а это значит, что такие окна будут противостоять деформациям и механическим нагрузкам.

ПВХ легко поддается очищению от грязи и пыли. Пластиковые окна легко мыть, при этом нужно использовать неабразивные моющие средства.

ПВХ не подвержен воспламенению. Для его поджигания, нужно долгое время воздействовать на него открытым пламенем. Именно поэтому, помещения с окнами из ПВХ-конструкций, противостоит распространению пожара.

Пластиковые окна используют уже довольно давно, впервые их изготовила немецкая фирма Trocal в 1954 году. Конечно, тогда они были не так совершенны, как их современные аналоги. Вот уже более чем 50 лет окна ПВХ представляют собой символ современности в строительстве и могут обеспечить уют и комфорт в вашем доме.


Дата публикации: 13.09.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...