ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Кровельные сэндвич панели при частном строительстве

Сегодня в промышленном строительстве очень часто используется такой материал, как сэндвич панели. Однако, несмотря на это, в частном строительстве они применяются весьма ограниченно. Достоинства строительства строений и зданий из такого материала заключаются в том, что сэндвич панели достаточно компактны при транспортировке, их установка производится легко, также они обладают доступным облегченным фундаментом, что играет большую роль в промышленном строительстве. Помимо этого, здесь нельзя не упомянуть звуко-, тепло- и влагоизоляционные характеристики сэндвич панелей, внешняя и внутренняя отделка выглядит законченной. Это позволяет говорить о том, что для административных и производственных зданий аналогов строительных материалов сегодня просто не найти.

Так почему же частное строительство не стремиться к использованию таких очевидных плюсов? Все потому, что при небольшом размере одного отдельного частного строения экономия трудовых и энергетических ресурсов, к примеру, на складирование и доставку, совсем не велика.

Вместе с тем всем навязаны предпочтения к классическим материалам. Так, большинство жителей мегаполисов выбирают для загородного строительства такой материал, как дерево, что является альтернативой городского бетона. Однако при этом даже не учитываются его эксплуатационные качества.

Если при возведении дома применяются самые разнообразные материалы – блоки, кирпич, дерево и пр, то для монтажа кровли никак не обойтись без современного материала. Ведь только они могут соответствовать всем необходимым требованиям, которые предъявляются к конструкции крыши: водо-, тепло-, звукоизоляции, возможности модификации, прочности.

Сегодня материалы для монтажа кровельных конструкций применяются в виде отдельных компонентов, а не целиковых сэндвич панелей для крыши. Чтобы сравнить использование сэндвич панелей для крыши и отдельных кровельных материалов важно поэтапно пройти все пункты установки конструкции крыши.

  • Размеры. Их можно взять из единого архитектурного плана. Если такового плана не существует, то осуществляется замер готовой продукции, которая возводится под крышу.
  • Расчет требуемых материалов.
  • Закупка и доставка к месту, где будет проходить строительство, всех необходимых материалов.
  • Установка.

При этом количество и вид материалов весьма широкий. Это, естественно, сама кровля, довольно широко представленная сегодня на строительном рынке во всех сегментах, начиная от бюджетной и заканчивая премиальной. Сама крыша – это последняя часть, которая является не только несущей и функциональной, но и выполняет эстетическую визуальную функцию. Большая часть крышной конструкции скрывается под кровлей. Здесь имеется пароизоляционная пленка, теплоизоляционные материалы. Помимо этого, важными составляющими считаются: водостоки, доборные элементы, крепеж и пр.

Монтаж крыши является важным, и в то же время завершающим этапом строительства кровли. Сам процесс начинается непосредственно с гидро и пароизоляции, с процедуры утепления современными шумо- и теплоизоляционными материалами.

При установке из отдельных материалов, вся крыша возводится по очереди в несколько уровней. Это повышает риск внешних воздействий на любой из уровней. К примеру, в процессе укладки утеплителя может начаться дождь. В случае попадания влаги на утеплитель, его свойства могут сильно измениться, а его защитные характеристики могут заметно ухудшиться. Чтобы точно подобрать и провести правильный монтаж весь частей, необходимо чтобы весь рабочий персонал обладал высокой квалификацией. В противном случае пароизоляционная пленка может повредиться. Помимо этого, сами материалы, которые были закуплены, в разных местах могут быть неверно скомбинированы и оказаться низкого качества. Производить поэтапную укладку крышной конструкции — дело затратное и занимает намного больше времени, чем обычный монтаж, что в итоге может привести к разочарованию заказчика.

Применение кровельных сэндвич панелей сокращает риски плохого качества отдельных частей материалов и их непрофессиональной установки.

По сути такие сэндвич панели считаются уже готовой крышей. По подобию стеновых сэндвич панелей, кровельные панели состоят из утепляющего наполнителя между двух стальных листов. Однако в отличие от стеновых, они обладают увеличенными ребрами жесткости.

Монтаж кровельных панелей выполняют вдоль ската кровли профилем, что позволяет обеспечить гашение силы действия атмосферных осадков летом и сползание в зимний период снега. Как нижний гладкий, так и верхний рельефный слой имеет высокую устойчивость к ультрафиолетовому излучению и коррозии.

Если кровля будет плотно примыкать, то это будет гарантировать минимальные тепловые потери, а соответственно, сокращение затрат на обогрев помещения. И нижняя и верхняя стороны данных панелей не нуждаются ни в какой дополнительной отделке. Широкий ассортимент расцветок позволить самым требовательным заказчикам подобрать продукцию под свой вкус. Достаточно длительный срок эксплуатации сэндвич панелей гарантирует, что на протяжении всего этого срока свойства панелей будут сохраняться.

Сегодняшние технологии позволяют применять разнообразные покрытия для оцинкованного стального листа на внешней обкладке сэндвич панелей. Например, из популярных полимерных покрытий можно выделить полиэстер. Устойчивый к атмосферным и механическим воздействиям, данный материал подходит для всех климатических поясов. Также это покрытие можно использовать на объектах, где не нужна специальная устойчивость к разным воздействиям. В сельской местности такое покрытие станет идеальным решением.


Дата публикации: 06.02.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...