ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Натяжной потолок: недорогая роскошь

Натяжные потолки часто называют недорогой роскошью: у них отличные дизайнерские качества, а разнообразие их цен колеблется в широком диапазоне — от низкой до высокой. Такой потолок представляет собой неплохое решение для кухни. Здесь, как правило, собирается вся семья по окончании трудного рабочего дня, сюда приглашают гостей, и здесь же вы можете найти свое уединение, чтобы просто выпить чашечку кофе. Другими словами, интерьер этого помещения должен создавать уют, условия для задушевной беседы и позволять вам расслабиться. И уж, конечно, для этого важен дизайн не только пола, стен и окон, но и не менее большое значение имеет вид потолка.

Когда вы разглядываете журналы с примерами красивых интерьеров, вы часто можете увидеть натяжной потолок как раз на кухне. При небольших размерах кухни отлично подойдет глянцевый потолок, визуально увеличивающий кухонное пространство. В проектах потолков для маленьких кухонь дизайнеры частенько прибегают и к выбору полотна с матовой фактурой. Такие потолки неплохо гармонируют с любым помещением, не вызывая никаких трудностей при эксплуатации.

При больших габаритах кухни, или ее совмещении с гостиной или лоджией, натяжной потолок можно, в соответствии с вашей фантазией, выполнить в виде конструкции с несколькими уровнями и оборудовать сложным освещением. При этом вы имеете возможность выбирать различные цвета и фактуры полотна потолка. В таком случае лучше будет прибегнуть к помощи профессионального дизайнера. Он посоветует, а при помощи 3D-визуализации и покажет, как роскошно будет смотреться натяжной потолок после его установки.

Потолочное полотно не вызывает особых проблем при эксплуатации. Оно обладает антистатическими свойствами, поэтому не накапливает пыль и конденсат, а также не боится влажности. С таким потолком вам не нужно опасаться затопления от соседей сверху. Помимо этого, натяжной потолок обеспечивает хорошую звукоизоляцию. Выбрать и заказать полотно достаточно просто – это можно сделать по фотографиям в журналах, посвященных интерьеру, и на интернетовских сайтах.

Натяжной потолок устанавливается на специальные направляющие, прикрепленные к потолку или стенам. Данная технология и своеобразные дизайнерские подходы позволяют скрыть дефекты и неровности старого потолка и стен, а также некрасивый вид инженерных коммуникаций. Прекрасный вариант представляет собой арочный натяжной потолок, создающий эффект плавного перехода потолка в стены и скрывающий все недостатки углов и стен.

Рассматривайте фотографии разного рода натяжных потолков и выбирайте тот вариант, который лучше всего подходит именно для вашей кухни!


Дата публикации: 20.10.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...