ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Кровельные материалы: вопрос правильного выбора

Кровля дома играет немаловажную составляющую общего облика. Так, если вы поднимитесь на какую-то высотку вашего города и станете обозревать низ лежащие постройки, то первое, на что натыкается ваш взор, это кровли домов. Это поистине незабываемое зрелище. Все выглядит сверху совсем иначе, нежели с земли. И если снизу все кровли кажутся одинаковыми, то на высоте пестрит настоящее разнообразие. Видовой ассортимент кровель поистине поражает, это и плоские, и остроконечные, из черепицы и металла, гладкие и матовые и др.

Хотя сказано и так не мало, но надо более детально рассмотреть данный аспект. Ведь это довольно важный элемент любого здания. Кровля является завершающим штрихом в любом строительстве. Поэтому отнеситесь к ее выбору очень досконально. Ведь, потратив немалые средства на дорогостоящие и современные материалы при постройке и сэкономив на кровле, вы тем самым можете свести все свои старания к нулю и испортить общую картину. Если кровля будет плохого качества, плохо смонтирована и не вписывающаяся в общий стилевой ритм дома, то целостная гармония будет нарушена полностью. Помимо этого, срок службы такой крыши значительно снизится, а может даже привести к вредоносному влиянию на само строение.

Ассортимент кровельных материалов на строительных рынках просто ошеломляющий, а все имеющиеся сведения по правильному выбору имеются не только в печатных изданиях, но и в интернете. Но такое количество информации может серьезно сбить с толку и запутать любого покупателя. К тому же, запутаться и потеряться можно и из-за присутствия множества рекламных акций и статей. Поэтому, надо выделить ряд самых основных моментов и ориентироваться при покупке именно ими.

Сначала уясните для себя какие бывают размеры кровельных материалов, где их применяют и особенности каждого вида. Все кровли обычно подразделяют по группам. В основном, такое деление обусловлено особенностями их эксплуатации, укладки и еще некоторыми др.

В зависимости от внешнего вида, размерам и характеристикам все кровельные материалы делят на мастичную, листами, рулоном и поштучно. К мастичным можно отнести полимерные составляющие, пергамин и прочие. Металлочерепица, битумно-картонные листы и др. называют листовыми материалами. К рулонным можно отнести: толь, листы из асбеста, битумно-полимерные материалы и др. А вот штучные — это черепица, натуральный сланец.


Дата публикации: 16.10.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...