ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Выбор стройматериалов для пола

В зависимости от акустики, осязательных ощущений, красоты, покрытие пола играет большую роль в настроении человека. Гладкий паркет представляет комнату в виде торжественного места, по нему хочется неспешно прогуливаться. Мягкий ковер нужен для уюта и спокойствия, по нему хочется пройтись босиком, ощущая тепло и щекотание ворсинок.

Пол – значительная часть поверхности в комнате, его покрытие должно хорошо уживаться со стенами и общим интерьером. Каждый вариант при отделке пола отличается цветом, формой, текстурой, именного его характеристики в конечно счете влияет на выбор человека.

Выбор напольного покрытия должен основываться, прежде всего, на функциональности материала, чем на декоративности или стоимости.

К примеру, ковер с длинным ворсом – очень приятный вариант на ощупь и выглядит красиво, но не в каждой квартире он будет уместен. В зонах, где оживлено движение, ворс быстро сотрется. Поэтому, лучше стелить его в спальне, но никак не в холле или кухне. Для таких помещений лучше применять плитку из керамики, так как она легко очищается и моется. Единственный минус – «холодность» материала. Однако, потратившись ещё на обогрев пола, вы решите эту проблему.

Рассмотрим такие материалы как камень и мрамор. Они должны быть установлены только на прочные стяжки, иногда следует даже укреплять пол, чтобы он выдержал вес. Это условие часто отпугивает потенциальных покупателей, которые не хотят серьезных ремонтных работ.

Итак, представление об идеальном покрытии для пола включает: простоту ухода, комфортность, привлекательность, износостойкость. Выбирая материал для пола, учитывайте его цену. Большинство материалов и работ стоят не дешево. Кроме того, сомнительно, что вы будете делать ремонт каждые два года, так что следует хорошо продумать функциональность и стиль пола. Зачастую, следует остановиться на нейтральном цвете и общепринятом материале. Такой выбор – гарантия того, что вслед за изменением интерьера не придется менять также и пол, особенно если это дорогостоящий мрамор.

У нейтрального напольного покрытия множество плюсов. С его помощью можно менять гамму коврами, драпировками, половиками. По сути, вы можете много раз менять стиль интерьера без каких либо проблем.

Перед приобретением партии в магазине, хорошо продумайте: будет ли пол во всей квартире одного типа либо вы выберите несколько разных. Разные покрытия дают множество преимуществ: легко можно разграничить части жилища. Вы объединили гостиную и кухню? Используйте дощатый пол в первом помещении и функциональную плитку в кухне!

Близкие по цвету и фактуре материалы объединяют пространство в квартире, а гладкие напольные покрытия из комнаты в комнату – создают видимость объема.

Конечно, выбор в строительных магазинах – огромен. Однако, если вы тщательно проанализируете требования и возможности, то обязательно сделаете правильный выбор.


Дата публикации: 24.10.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...