ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Петли для входной двери

Качество входных дверей обеспечивает не только толщина самого дверного полотна. Немаловажную роль играют дверной замок и дверные петли. Да и дверной глазок имеет существенное значение. Разумеется, дверные ручки тоже имеют значение, но в данном случае оно не является основополагающим.

Останавливаясь на дверных петлях, стоит отметить, что их количество находится в непосредственной зависимости от массы двери. В случаях, когда масса дверного полотна не превышает 70 килограмм, вполне достаточно будет использование двух дверных петель. В противном случае, следует обходиться, как минимум тремя дверными петлями.

Кроме того, необходимо правильно и ровно вывесить полотно на дверных петлях. Если все выполнено корректно, то даже огромная масса двери не вызовет затруднений при ее открывании и закрывании.

Дверные петли различны по конструкции. Традиционные петли выполняются из двух компонент — колпака и штыря. Штырь выполняет роль оси вращения для колпака, который на него и надевается. Стоимость таких дверных петель невысока, так как они просты в исполнении и не могут обеспечить долговечной службы. При больших массах дверного полотна такие петли быстро приходят в негодность по причине истирания штыря. Гораздо дольше смогут прослужить петли на основе шарика. Сам шарик располагается между дном колпака и штырем. В результате этого в дверных петлях задействуется метод подшипника.

Также дверные петли подразделяются на скрытые, открытые и полускрытые. Открытые петли не имеют ограничения на угол открывания дверей, в то же время, не имеют существенной защиты от взлома. В свою очередь, скрытые петли обладают значительно большей степенью защиты от взлома. Но, они не предоставляют возможность полностью открывать двери.

Идеальным решением являются петли универсальные дверные петли, которые не препятствуют открыванию дверей, сохраняя за собой хорошие качества по защите дверей от взлома. Одной из последних модификаций дверных петель являются петли регулируемые. С их помощью можно точно устанавливать уровень, выравнивая дверное полотно оптимальным образом, исключая его провисание в дальнейшем.

Разумеется, обеспечить надежную защиту дома или квартиру одними петлями невозможно. Также необходимо позаботиться об установке качественного дверного замка. Сегодня наиболее распространенными типами дверных замков являются цилиндровый и сувальдный замки.


Дата публикации: 29.06.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...