ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Пластиковые окна: критерии выбора и монтаж

Пластиковое окно – это высокотехнологический продукт, его качество и эксплуатационные достоинства зависят от многих условий. С каждым годом пластиковые окна приобретают все большую популярность, отсюда вытекает вопрос о том, как их правильно выбрать. Есть еще один немаловажный момент, интересующий большое количество людей: как правильно выбранное пластиковое окно надежно и качественно самостоятельно установить?

Чтобы правильно выбрать и купить пластиковые окна, следует соблюдать некоторые рекомендации профессионалов.

Для начала можно обратиться за помощью к своим родственникам, друзьям, знакомым, коллегам, которые уже покупали и устанавливали окна ПВХ. Если им понравилась фирма, у которой они заказывали окна, и ее сервис, то это хорошая реклама и можно взять координаты этой компании. Если фирма не понравилась, то лучше сразу включить ее в свой так называемый черный список.

Но что же делать, если знающих знакомых нет? Все просто: можно попробовать поискать всю необходимую информацию о пластиковых окнах в Интернете или в специальных газетах. Полезно будет смотреть информацию на нескольких тематических сайтах и форумах, а также читать отзывы. Затем можно звонить в фирмы, которые больше всего понравились.

Если во время разговора по телефону представители компании невежливо общались с потенциальным клиентом либо не смогли четко ответить на все интересующие вопросы или вообще не подняли трубку, то такие фирмы надо сразу заносить все в тот же черный список. Всегда нужно помнить что цены, которые будут указывать по телефону, предварительные. Ведь стоимость окон всегда будет зависеть от толщины стеклопакета, размера конструкции, цвета, способа открывания и сложности конфигурации. Окончательную стоимость пластикового окна можно узнать только после всех необходимых замеров.

Нужно иметь в виду, что услуги замерщика на дому должны предоставляться бесплатно в любой фирме. Поэтому желательно вызвать несколько мастеров-замерщиков из различных фирм и сравнить их между собой по пунктуальности, воспитанности, поведению и по тому, как они будут отвечать на вопросы.

Обязательно нужно дождаться, когда каждый из замерщиков предоставит свой расчет стоимости. Нужно помнить, что этот расчет должен иметь схему-чертеж выбранной конструкции, в нем должны быть указаны все параметры заказанного окна, а также замерщик должен передать расчет в точно установленный срок.

Теперь надо просто выбрать лучшую компанию из списка и заключить с ней договор.

После выбора и заказа пластиковых окон полезно узнать, как их правильно устанавливать.

Устанавливать современные пластиковые окна должен только профессионал, так как установка – это большое искусство. Поэтому необходимо тщательно ознакомиться с некоторыми моментами, связанными с технологией установки окон ПВХ. Перед тем как начать монтаж, нужно внимательно осмотреть пластиковые окна на наличие механических повреждений, царапин после их транспортировки на этаж.

После окончания демонтажа старых окон начнется самый ответственный и важный этап – точная и выверенная установка и монтаж пластиковых окон, в частности – новых рам. Первым делом необходимо с помощью уровня и качественного отвеса с острым наконечником подобрать идеальную позицию для рамы в проеме окна, чтобы правильно и надежно установить пластиковые окна. По всему периметру рамы должны быть расположены крепежные элементы: шурупы, пластины и анкерные болты с шагом менее 75 см. Понадобится монтажная пена, чтобы заполнить зазоры между изолирующими элементами и окном. Она обеспечит окну хорошую герметизацию и теплоизоляцию. Пена проста в использовании и имеет приемлемые цены. К изолирующим элементам относятся и пластиковые откосы.

Требуется установить наружные отливы, створки, сделать регулировку фурнитуры, после чего следует снять защитную пленку с профиля. Все эти действия необходимы для правильного завершения монтажа пластиковых окон. Обычно откосы устанавливают на следующий день после осуществления установки пластиковых окон. Специалисты советуют использовать откосы из сэндвич-панелей, так как они увеличивают теплоизоляцию оконного проема и являются безопасным экологическим вариантом отделки. Можно сочетать установку откосов с монтажом окон ПВХ.

При проведении монтажа пластиковых окон очень важно не только правильно установить само окно, но и правильно установить отлив, ведь он служит гарантией хорошей защиты окон от уличной влаги. Для правильного закрепления отлива в профиле пластикового окна используют специальный паз. После того как отлив будет прикреплен к раме, останется щель, которую нельзя заделать герметиком, поэтому надо использовать подставочный профиль.

Каждый должен помнить и знать: чтобы в доме было уютно и тепло, необходимо делать качественный надежный выбор и монтаж пластиковых окон.


Дата публикации: 21.10.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...