ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Полипропиленовые трубы. Почему следует выбрать именно их?

Полипропиленовые трубы – это уникальный современный материал, используемый в проектировании инженерных коммуникаций, который за столь короткое время заслужил доверие многих застройщиков. И это не странно. Сейчас ценится хорошее качество и низкая цена. Эти два столь несовместных на первый взгляд понятия всё же имеют место на жизнь. Они отлично сочетаются именно в полипропиленовых трубах. Особым качеством обладает труба ProKan фирмы СинСтрой.

Характеристика полипропиленовых труб.

Одним из главных компонентов полипропиленовых труб считается сополимер полипропилен рандом. Это продукт химической реакции, образовавшейся путём добавления частиц этилена. Он, в первую очередь, отвечает за однородность структуры и механические свойства полипропиленовых изделий.

Также за счет добавления различного рода стабилизирующих элементов достигают высокую стойкость полипропиленовых труб к действию внешних раздражителей. Тоесть, сохранение оптимального функционального состояния в практически любых условиях эксплуатации.

В отличие от чугунных и стальных труб полипропиленовые имеют меньшую плотность. Это делает их намного лучше, качественней, существенно повышает механические и химические свойства. Как следствие, уверенное лидерство на рынке.

Область применения.

Полипропиленовые трубы применяют практически везде, во всех сферах, где требуется подача, отведение воды. Они активно используются в системах отопления зданий, в системах канализации, в транспортировки питьевой воды.
Важность полипропиленовых труб трудно не переоценить. Их применяют и в агропромышленном комплексе, как составляющий элемент дренажа, полива и многое другое.

Строк службы полипропиленовых труб.

Длительность эксплуатации полипропиленовых труб зависит от температуры протекающей воды и образованного в последствии давления. Данная зависимость имеет прямо пропорциональный характер. Тоесть чем больше, чем выше, тем хуже и материал быстрее утратит своё качество. Так, к примеру, если температура воды 25 -70°С, то норма не превышается и строк службы полипропиленовых труб составляет 50 лет. Но если достигается 90-110 °С, то период их использования существенно сокращается плоть до 1 года.

Преимущества и недостатки полипропиленовых труб.

Достоинства.

  1. Отлично переносят резкие перепады температур и давления.
  2. Надежные и прочные в эксплуатации. С течением времени диаметр труб остаётся неизменным.
  3. Экономия в сырьевом плане и сохранение при этом отличного качества даёт возможность приобретать этот товар по сравнительно низким ценам.
  4. Доступны в эксплуатации, что существенно позволяет сэкономить время и силы.
  5. Поглощают шум протекающей воды, а также её вибрации.
  6. На них не образовывается конденсат.
  7. Не прихотливы в обслуживании, так как не нуждаются в процессах покраски, утепления и прочее.
  8. Сохраняют качество питьевой воды.

Недостатки.

Если эксплуатировать их при повышенном давлении и высокой температуре протекающей воды, то, как рассматривалось выше, срок службы будет очень коротким.

Также помните, что приобретать полипропиленовые трубы нужно только у проверенного производителя, который имеет внушительный опыт в производстве и хорошую репутацию.

Значит, полипропиленовые трубы – это изделия, которые обладают отличными механическими свойствами, а также имеют благоприятные к нашим условиям эксплуатации структурные параметры.


Дата публикации: 27.08.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...