ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Рубероид

Рубероид – это мягкий материал в форме рулона, успешно применяемый, для устройства гидроизоляции, а также, для покрытия различных строительных конструкций и зданий (устройство кровли). При производстве, кровельный картон, для начала пропитывается мягкими нефтяными битумами, а после, обе его стороны, покрывают огнеупорным слоем битума и посыпают асбестом и тальком. Это необходимо, для улучшения защитных свойств материала.

Самый распространенный материал, для выполнения гидроизоляции, в наше время, это именно — рубероид. Он имеет огромный спрос у большей части строительных компаний и самих строителей. Этот вид стройматериалов для изоляции существует более половины века, но за это не малое количество времени он не потерял своих лидирующих позиций. Непрерывный спрос всегда стимулирует рост производства данного материала. Так, как конкуренция постоянно растет, компании просто обязаны совершенствовать технологии изготовления этого изоляционного материала, дабы завоевать часть рынка и не потерять спрос. Это и является мотивацией к созданию новых видов рубероида, каждый из которых отличается своими эксплуатационными свойствами.

В последнее время появилось множество видов рубероида. Поговорим о самых распространенных из них:

  1. Еврорубероид – этот изоляционный материал создается с полиэстерной или стеклотканевой основой. Чаще всего, он используется, для гидроизоляции труб. Купить его можно вот тут.
  2. Рубемаст — как и у обычного рубероида, в основе данного, используется кровельный картон. Главное отличие данного вида — на нижний слой полотна наносится значительное количество вязкого битума. Для того, чтобы уложить подобного типа рубероид, требуется методом нагрева, несколько подплавить его нижний слой.
  3. Стеклорубероид (стекломаст) — то же самое, что и рубемаст, отличие состоит в том, что в его основе используется стеклоткань, вместо картона.
  4. Толь – давно известный материал, состоящий из сланцевых и каменноугольных продуктов, которыми тщательно пропитан картон.

Также существует некая маркировка рубероида. Рассмотрим этот вопрос немного подробнее.

В обозначении существуют три буквы.

  • Первая — «Р», что означает — обычный рубероид.
  • Вторая буква определяет, для каких работ он должен использоваться: кровельных «К» или подложечных «П».
  • Третья означает — вид посыпки: «К» — крупнозернистая, «М» — мелкозернистая, «П» — пылеобразная и «Ч» — соответственно чешуйчатая.

Дополнительно, в маркировке есть цифры, такие, как: 300, 330, 350, 400, указывающие на плотность картона данного образца.

Качественный рубероид и правильный его монтаж — залог надежности кровли вашего семейного очага.


Дата публикации: 30.10.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...