ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Стройматериалы для каждого дома

Строительные материалы — это плоть и кровь вашей квартиры. Данная логика подсказывает, что за здоровьем квартиры необходимо следить, подбирая ей все самое лучшее и надежное. Поэтому весьма важен процесс долгого и кропотливого выбора строительных материалов.

Лучше чтобы они были фирменными и дорогими, либо же сделанными самолично мастерами своего дела. Так, хорошие дизайнерские двери или венецианская, скажем, штукатурка, это не просто готовое решение с магазина, но и плод практически творческой работы. Необходимо очень скрупулезно разбираться в предмете, чтобы в последствии, после сращения того или иного стройматериала с вашим жилым пространством, вы не испытывали эстетического дискомфорта.

Поэтому не стоит ориентироваться только лишь на ультрасовременные строительные материалы. Ведь они не прошли проверку ни временем, ни людьми. Сколько раз в строительной практике случалось, что та или иная инновация, по прошествии времени доказывала свою полную несостоятельность. А порой время проходило не такое уж и долгое, так для ремонта трубопровода в стенах квартиры десять лет, за которые сварные пластиковые трубы доказывали свою несостоятельность, постоянным протеканием — это мизерный срок.

Представьте, человек сделал красивый ремонт, рассчитывая, что он продержится не одно десятилетие, и все его старания разрушены не проверенной технологией. Несколько лет и трубы, под воздействием не свойственного для них холода или сейсмической активности, протекли. Та же история происходила с метало-пластиковыми окнами или пластиковой вагонкой. Последняя вышла из моды достаточно быстро, а в наследство мы получили изуродованные города средней полосы России.

Зато старая добрая штукатурка, получая вторую жизнь с помощью современных технологий, до сих пор держит позиции в дизайне. Ведь ее возможно дополнить чем угодно, она сама по себе не излишество. Другими словами, классика — вечна. Мода же проходяща.

Хотя исключения всегда имеются. Бывает так, что на классические материалы, требующие огромного мастерства и имеющие большой ценник, просто не приходится рассчитывает. Тогда в силу вступают современные, крайне удешевленные и вполне качественные материалы. Например, современные напольные покрытия, уже достаточно изученные и доказавшие свою надежность, но в то же время не сложные при установке и не дорогие. Ведь фактор экономии времени в наше загруженное заботами время будет очень и очень не лишним.

Так что не приходится однозначно заявлять о несостоятельности того или иного пути в выборе стройматериалов. Никогда еще принципиальность не играла положительной роли в дизайне жилого пространства. Как правило, она лишь вредит. Часто важно найти золотую середину между классикой и современностью, чем и занимаются лучшие дизайнеры интерьеров.


Дата публикации: 04.10.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...