ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Установка деревянного окна

Без высококлассного специалиста деревянные окна не установить. И дело тут вовсе не в том, что вы не сможете закрепить окна анкерами и запенить швы. Это-то как раз вы сделать сумеете. Однако это только небольшая часть всего процесса монтажа деревянных окон. Основа, но отнюдь не весь процесс.

Монтаж деревянных окон следует производить строго по давно закрепленному алгоритму. Если вы нарушите его, то деревянное окно будет установлено некачественно и не сможет полноценно защищать вашу квартиру от шума и холода.

Полноценный монтаж осуществляется в три этапа.

  1. Все начинается с закрепления деревянного окна в раме. Чтобы это сделать блоки в оконном проеме необходимо проверить по уровням и только после этой проверки можно начинать закрепление деревянного окна. Зазор между окном и уровнем не должен быть больше трех миллиметров. Блоки окна закрепляются с помощью дюбелей и шурупов. Между этими креплениями должно соблюдаться расстояние в 80 сантиметров. Нельзя использовать следующие крепежные приспособления: герметик, гвозди, клей, а также монтажную пену.
  2. Далее необходимо загерметизировать швы. Для начала зазоры между откосами и оконным блоком необходимо проклеить особой компрессионной лентой. Эта лента позволяет герметизировать деревянное окно от воздействий внешней среды. Вам не будут страшны ни холод, ни вода. На наружной стороне деревянного окна должны быть поставлены устройства для отвода воды от деревянного окна. А внутри деревянного окна должна быть установлена защита от пара. И только потом полностью изолируются все щели и зазоры при помощи монтажной пены. Также необходимо запомнить, что температура в квартире не должна опускаться ниже пятнадцати градусов. Тогда пена быстрее затвердеет. После этого торчащие куски затвердевшей пены срезают и снова проводят проверку на наличие швов. Даже один шов может в конце концов привести к постепенному разрушению пены. Ведь без пены деревянное окно просто не будет полноценно защищать квартиру от холода.
  3. Ну и последний этап – это процесс настройки створок. После него монтаж деревянного окна заканчивается. Специалисты обязательно должны проверить функциональность каждой установленной ими створки, а также проверить ее функционирование при всех возможных смещениях. После проверки не должно остаться никаких дефектов. Если же такие обнаружатся, то это означает, что монтаж деревянного окна прошел некачественно. Никакие аргументы в таком случае вы принимать не должны.

После завершения процесса монтажа вы должны будете подписать акт сдачи-приемки деревянного окна. В принципе, если за дело берется авторитетная фирма, то беспокоиться вам нечего. Установка в любом случае пройдет без каких-либо проблем.


Дата публикации: 03.11.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...