ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

В настоящее время разнообразие гидроизоляционных материалов дает возможность выбора

Использование гидроизоляционного материала является важной составляющей в качественном возведении строительных объектов разной сложности. Причем очень важно продумать их применение на самом начальном этапе строительства, так как гидроизоляция должна быть сделана и для фундамента здания, и для его надземных блоков.

В настоящее время разнообразие гидроизоляционных материалов дает возможность выбора между ними в пользу какого-то определенного, наиболее подходящего для конкретных условий. Впрочем, не редки случаи, когда в строительстве одного объекта используют гидроизоляцию разного вида. Если говорить о ее типах, то выделяют несколько основных – мастичные, пленочные, рулонные и порошковые. Есть и другие виды гидроизоляции, но они используются реже, чем названные выше.

Итак, мастичный гидроизоляционный материал является вязкой массой, которую получают, смешивая органические вяжущие вещества и тонкодисперсные наполнители. К ним примыкают специальные добавки с клеящими свойствами. В итоге получается гидроизоляционный материал, не только заполняющий швы, но и соединяющий различные элементы, и обеспечивающий защиту поверхности той части здания, на которую он нанесен.

Если говорить про порошковую гидроизоляцию, то ее основой является цемент, к которому добавляются синтетические смолы и пластификаторы высокого качества. Также в них добавляют регуляторы твердения и некоторые другие компоненты. Среди преимуществ такой гидроизоляции можно отметить удобство ее транспортировки, а также простоту применения. Порошки легко можно развести водой на месте проведения гидроизоляционных работ. Для этого, как и для нанесения материалов на поверхности, не требуется наличие какого-то специального оборудования.

У проникающего гидроизоляционного материала также есть свои плюсы. Самое главное, что о нем можно сказать, этот материал является надежной водонепроницаемой защитой для бетонных конструкций. При обработке поверхности таким материалом, он просачивается внутрь, закрывая все небольшие трещины, отверстия и углубления. Причем делает он это даже в том случае, когда в ответ наблюдается воздействие гидростатического давления. Проникающий материал гидроизоляции образует эффективную кристаллическую структуру, помогающую защитить бетонные конструкции от воздействия влаги. И срок жизни такого материала не меньше, чем у самого бетона.

Напоследок скажем несколько слов о пленочных или мембранных материалах для гидроизоляции. Самым ярким примером является обычная полиэтиленовая пленка, известная всем. К их преимуществам можно отнести долговечность и эластичность, а также стойкость к воздействию агрессивных сред. Конечно, есть и другие варианты пленочного гидроизоляционного материала, все они могут быть довольно эффективны. Главное – знать, когда именно использовать тот или иной вид материала для гидроизоляции.


Дата публикации: 09.07.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...