ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Укрепляем балкон вагонкой

С установлением серьезных морозов, актуальным как никогда становится утепление балконов. Если ранее для этих целей использовалось остекление балкона или даже кирпичная кладка поверх внешних стен, то сейчас наибольшей популярностью пользуется утепление с помощью нового материала, именуемого вагонкой.

Чтоб собой представляет вагонка?

По своему составу она полностью аналогична тем поливинилхлоридным панелям, которые идут на обшивку внешних стен зданий. Но с одним условием – вагонка имеет меньшие размеры и более красивый дизайн, который и позволит не использовать дополнительные декоративные панели, нужные для финишной доводки закрытых помещений.

И если вагонку из ПВХ установить грамотно, т.е. с использованием последних технологий, то она не только будет ценна с точки зрения эстетической составляющей, но и с практической. К слову, вагонка из ПВХ является превосходным утеплителем. Но если между пластиковыми профилями, на которые и крепится вагонка, установить дополнительный изоляционный материал, скажем, из качественной минеральной ваты, которая не «кусается», то теплоизоляция всего балкона вырастет на порядок.

Как только последний лист вагонки сядет на свое посадочное место (используются обыкновенные саморезы и электрический шуруповерт), придется время от времени следить за ней – мыть с помощью нейтрального мыльного раствора. Но ни в коем случае не использовать те средства, которые могут растворить пластик из ПВХ, т.е. бензин, ацетон и растворители.

Более существенной считается вагонка из дерева. Наибольшим спросом во всем мире пользуется вагонка из кедра и лиственницы. Она прочна, красива и стоит разумных денег. Но если для балкона использовать другие сорта древесины, скажем – ольху или сосну, то ничего страшного не произойдет. Такая вагонка по-прежнему будет придавать балкону эстетически красивый вид и, конечно же, достойную степень теплоизоляции. Но как уже было сказано выше, будет лучше, если под вагонкой окажется любой удобный для клиента теплоизолирующий состав – от минеральной ваты до жестких плит из пеноизола…

Уход за деревянной вагонкой также не вызывает особых проблем. Можно и нужно использовать специальные полироли, используемые для ухода за мебелью. И тогда правильно установленная вагонка будет сиять своей первозданной природной красотой.


Дата публикации: 23.01.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...