ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Интерьер ванной комнаты

Во времена Советского Союза Главными предметами интерьера ванной комнаты были чугунная ванна и раковина. Все остальное считалось ненужным.

Сегодня ванная комната — это не только место где мы ежедневно совершаем гигиенические процедуры, но и место, где мы можем физически расслабиться после трудного дня. Поэтому интерьер ванной комнаты должен вызывать чувство уюта и комфорта.

Прежде всего, выбираем цвет. К этому нужно отнестись ответственно, потому что, как показывают исследования, цвета могут влиять на наше настроение и самочувствие.

Применив в отделке ванной комнаты светло голубые оттенки, вы не только зрительно увеличите пространство комнаты, но и создадите ощущение покоя и умиротворенности.

Так же успокаивающе подействует и зеленый цвет. Кроме того этот весенний цвет благотворно повлияет на вашу физическую активность.

Солнечный желтый цвет придаст оптимизма, чувство тепла, бодрости, поднимет настроение.

Можно добавить немного красного цвета. Он неплохо будет смотреться в сочетании с другими деталями интерьера. Но злоупотреблять им не стоит, так как много красного может утомительно воздействовать на человека.

Далее подумаем об отделке стен, потолков и пола.

Стены можно отделать керамической плиткой. Если использовать мелкую плитку, то можно на стенах, а так же на полу выложить какие-нибудь узоры.

Можно оклеить стены водостойкими обоями или окрасить водостойкой латексной краской, используя при этом два – три цвета. Это может придать привлекательности вашей ванной комнате.

В настоящее время в отделке ванных комнат применяется пробковая плитка. Использование этого водостойкого и экологически чистого материала сделает вашу ванную привлекательной.

Если в ванной комнате предусмотрены какие — либо предметы мебели, то она должна быть обработана специальным водоотталкивающим средством, чтобы она не мокла и прослужила подольше.

Не забудьте про коврики и шторки для ванной. Это важный элемент оформления.

Позаботимся об освещении. Помимо основного освещения, необходимо установить светильники.

Их нужно расположить на стене у зеркала, чтобы они освещали лицо при бритье или макияже.

Последнюю точку в дизайне ванной комнаты поставят аксессуары. Это мыльницы, стаканы для зубных щеток, специальные крючки для ванной, полотенце, различные флаконы. Все это должно гармонировать с общим стилем ванной. Вроде бы мелочи, но из этих мелочей складывается общая картина вашей ванной комнаты.

Корзины для грязного белья и оригинальные полочки дополнят интерьер помещения.

Если творчески подойти к оформлению ванной комнат, то она станет местом, где вы будете наполняться энергией утром и расслабляться вечером.


Дата публикации: 24.01.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...