ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Вставляем окна!

В некоторых старых домах до сих пор стоят деревянные окна, установленные со времени постройки дома. Из них зимой постоянно дует, их надо заклеивать. Некоторые окна в старых домах открываются не внутрь помещения, а на улицу. Такие окна очень неудобно мыть. В таких домах назрела необходимость вставлять новые окна.

Какие окна выбрать пластиковые или деревянные? Пластиковые окна образуют абсолютный тепловой щит вашего дома, так как они плотно закрываются. Также, создаются дополнительные “теплые “ воздушные камеры внутри оконного профиля. В отличие от деревянных рам, пластиковые, не рассыхаются и не трескаются со временем. Рамы пластиковых окон постоянно сохраняют свою герметичность. Кроме того, деревянные окна стоят на 50% дороже. Итак, остановимся на пластиковых окнах. Самый крупный элемент пластиковых окон стеклопакет. Стеклопакет – конструкция из нескольких стекол, которые устанавливаются в профиль и являются основным элементом окна. Стеклопакеты бывают 1, 2, 3 камерные с обычными, энергосберегающими, солнцезащитными, армированными, закаленными, и другими видами стекол. Чаще используются двухкамерные стеклопакеты.

Выбор стеклопакета также важен, как и выбор профиля. От стеклопакета зависит тепло в помещении и изоляция в нем. Чем толще стекло, тем ниже у него теплопроводность. В стеклопакете может быть энергосберегающее стекло – стекло с нанесённым на его поверхность оптическим покрытием, которое определяет излучательную и отражательную способность стекла. Солнцезащитные стекла обладают способностью снижать пропускание световой энергии. Армированное стекло – листовое стекло с металлической сеткой, пожаростойкое и безопасное. Закаленное стекло после специальной обработки становится более прочным к ударам и перепадам температуры. Фирмы предлагают различные профили окон немецких марок. Фурнитура используется также немецкая или австрийская. Фирма “Фабрика окон” предлагает профили: Баутек, Форвард, Фаворит и фурнитуру австрийской марки Maco.

Другие фирмы предлагают профили КBE, Rehau, Topline, Softline, Proplex-Premium, Trocol 900,  Schuco — окна от компании Выгодные окна. Чем больше всего включено в договор по установке окна и дороже профиль окна, тем больше придется платить. Поэтому необходимо разобраться в том, какие бывают окна. Бывают окна глухие; поворотные и поворотно-откидные,атакже откидные.Глухое — неоткрывающееся окно. Мыть его можно только с улицы. Такие окна подходят для частных домов. Поворотные окна – окна, которые можно открывать полностью, как обычно. Поворотно-откидные – окна, которые наряду с обычным открытием окна могут открываться частично для проветривания комнаты. Откидные окна нельзя открыть полностью, а можно только приоткрыть. Мыть их неудобно. Такие окна чаще устанавливают в подъездах,банях. Когда окно имеет очень большие размеры, в одном окне может использоваться комбинация поворотных, поворотно-откидных и глухих окон.

Сейчас очень много фирм, которые занимаются вставкой окон! Очень важно выбрать из большого количества оконных фирм хорошую фирму. Чтобы остановиться на какой-то одной фирме, обзвоните все фирмы вашего города, узнав все тарифы на окна и их установку. Как правило, фирмы предлагают примерно одни и те же тарифы. Разница в цене обычно небольшая от 500 до 1500 руб. Сэкономить может быть можно и немного больше, наняв частника. Но в этом случае вряд ли стоит надеяться на то, что работа будет сделана правильно и качественно. Кроме того, любая фирма дает гарантию на проделанную работу, а частник, выполняющий работу не от фирмы такой гарантии не дает. То есть,наняв на эту достаточно сложную работу человека, работающего единолично, Вы определенно рискуете.

Выбирая фирму, обязательно поинтересуйтесь у друзей и знакомых,какая фирма им вставляла окна и довольны ли они выполненной работой. Важное, значение имеет то, сколько лет фирма уже работает на рынке. Если фирма работает много лет, в ней работают более квалифицированные специалисты. В фирме, рейтинг которой более высокий чаще бывают скидки.

В преуспевающей фирме большое разнообразие видов окон.

После того, как вы выбрали фирму, необходимо определить:

  1. какое окно будете вставлять пластиковое или деревянное;
  2. профиль окна; (Окна могут быть тоньше и толще. Более толстые — шумопоглощающие, регулирующие температуру в комнате. Окна бывают с одной открывающейся створкой и с двумя.)
  3. нужен ли отлив;
  4. нужно ли проветривание; (У некоторых окон одна дверца откидывается назад на небольшой угол. Нет необходимости открывать при проветривании створку окна полностью.)
  5. нужна ли москитная сетка; (Если нужна, то она будет вставлена в одну створку окна.)
  6. нужна ли работа по шпатлевке швов после вставки окна;
  7. нужен ли вывоз мусора.

После того, как Вы точно решили, какое окно Вам нужно и после бесплатного замера окна, будет составлен договор с указание работ и полной стоимости оказания услуг по вставке окна. После составления договора обычно необходимо заплатить определенную сумму денег. Оставшуюся сумму заказчик должен заплатить после окончания работ.Как правило, шпатлевка не требуется, кроме того шпатлевать многие умеют сами. Вынести мусор также многие могут сами. Поэтому эти два пункта в договор можно не включать и сэкономить на этих видах работ. Вставка окна обойдется значительно дешевле.

Вставив новые окна, Вы будете довольны. Вы сразу же увидите преимущества новых окон, по сравнению со старыми. Новые окна будут служить Вам много лет и радовать Вас!


Дата публикации: 22.05.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...