ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Ремонт окон ПВХ

У нас в стране окна ПВХ популярны уже давно. Нет смысла говорить об их преимуществах, все и так их знают. Однако у многих владельцев окон подобного плана имеется одно ошибочное убеждение. Заключается оно в том, что окна ПВХ вечны. К сожалению, это совсем не так. Конечно, эксплуатационный срок таких окон гораздо больше, нежели у обычных деревянных, однако и они тоже могут выходить из строя. Что делать в таком случае, сразу же покупать новые стеклопакеты? Не стоит, ведь многие проблемы вполне можно решить, причем самостоятельно. А если не получится самостоятельно, то есть срочный ремонт окон в Москве, который можно заказать на сайте RemontOkon24.Ru.

Возможные поломки, связанные с эксплуатацией окон ПВХ, и способы их решения:

  1. Поломка ручки. Если вы не знаете точно, в чем суть поломки, то сломанную ручку лучше заменить (стоит она недорого). Для этого нам нужно приобрести оконную ручку, после чего снять предыдущую рукоятку. С этой целью нужно повернуть на 90 закрывающую пластину, которая находится у основания рукоятки, и открутить отверткой винты. Затем ставится и прикручивается новая ручка (в обратном порядке).
  2. Заклинивание ручки, если окно открыто (т.е. окно невозможно закрыть). Такие неприятные моменты случаются довольно часто. Причин может быть несколько, но самая распространенная заключается в том, что окно пытаются быстро перевести из положения открытого в приоткрытое (а также наоборот). В результате окно остается открытым, а ручка перестает поворачиваться. Для ремонта вам необходимо сначала определить, к какой марке относится фурнитура ваших окон ПВХ (данная информация указана на металлическом запоре). Если вы владелец фурнитуры марок «Roto», «Winkhaus», «Gu» или иной другой (кроме марки «AUBI»), то вам нужно найти на створе (чуть пониже рукоятки) металлический язычок. Прижав его пальцем к уплотнителю и поставив его таким образом в вертикальное положение, поверните ручку и закройте окно. Если у вас фурнитура «AUBI», то вместо язычка вы обнаружите в районе рукоятки тонкую металлическую пластину с пружинкой. Поставив створку вертикально, нужно пальцем плотно прижать к уплотнителю пластину и, повернув ручку, закрыть окно.
  3. Ручка поворачивается с большим трудом, либо не до конца. Такая проблема может возникнуть в результате провисания створки окна или из-за высыхания смазки. В последнем случае достаточно купить смазку WD-40 (можно найти в автомагазине) и смазать ей все подвижные части, а также соединения окна. Провисание створки проявляется в случаях, если один из ее краев бьется или трется об ограничитель окна, так как створка стоит неровно. Для исправления нужно снять с петель окна защитные пластинки и при помощи шестигранника подтянуть крепежи петель.
  4. Из-за уплотнителя немного дует. Также для исправления необходимо сначала определиться с фурнитурой. Марка «Roto» — в середине имеется разъем под шестигранник. При его повороте (необходимо использовать шестигранник № 4) нужно получить желаемый результат по уплотнению механизма запирания створки. Марка «Winlhaus»- Эксцентрик берется двумя пальцами (можно воспользоваться пассатижами), поворачивается и движется вверх-вниз. Таким образом регулируется нужная сила прижимания створки к раме. Марки «AUBI», «Gu», «Sigenia» и другие — с помощью шестигранника (с тем же номером, что указан выше) ролик поворачивается против часовой стрелки. Причем, чем ближе к уплотнителю будет находиться риска ролика, тем сильнее будет степень притяжения к раме створки.

Если ни один одно вышеописанное действие не привело к нужному результату, то стоит обратиться к специалистам, возможно причина поломки в чем-то другом. Также нужно обращаться к специалистам в тех случаях, если вы не знаете, какая именно поломка произошла и не уверены, что сможете исправить ее самостоятельно.


Дата публикации: 22.05.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...