ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Что вы найдете в прайс-листе клининговой компании

В России клининговые компании появились сравнительно недавно. Вот вы держите в руках прайс-лист на услуги клининговой компании. Какой сервис предоставляют эти организации, и из чего складывается стоимость их услуг?

Перечень услуг

Какие же виды работ выполняют сотрудники клининговых компаний?

В прайс-листе каждой подобной организации вы можете изучить, что входит в понятие ежедневной, генеральной, комплексной и послеремонтной уборки квартир и нежилых помещений.

В зависимости от требования заказчика, услуги, предоставляемые такими компаниями, могут носить как разовый характер, так и постоянный.

Стоит отметить, что уборка квартир — наиболее востребованная услуга среди жителей нашей страны. При этом не стоит забывать, что сервис услуг не ограничивается лишь вышеперечисленным. Вывоз снега, работа по озеленению любой территории, мытье фасада здания или асфальта, химчистка мебели, а также ковровых покрытий — также входит в список услуг центров-клининга.

У клининга есть отдельное направление, которое предусматривает выполнение уборки сразу после того как завершаются ремонтные или всевозможные строительные работы.

Сотрудники способны в короткие сроки привести только что отремонтированное помещение в то состояние, которое будет пригодно для проживания. Они быстро вывезут мусор и удалят различные пятна и те загрязнения, от которых сложно избавиться простыми бытовыми средствами.

Весомые преимущества перед простой уборщицей

Стоит отметить, что клининговые компании в процессе своей работы используют инвентарь, предназначенный для конкретного вида уборки и необходимое оборудование.

Все химические средства представляют собой современную сертифицированную продукцию, выпущенную ведущими производителями, известными во всем мире. Ее изготавливают специально для того, чтобы осуществлять профессиональную уборку как квартир частных лиц, так и объектов промышленного назначения.

Стоит заметить, что клининговые компании уделяют пристальное внимание подбору персонала. При необходимости принятого сотрудника отправляют на обучение, во время которого он знакомится со специальной программой, разработанной сотрудниками Британского института — специалистами клининга. Во время проводимых тренингов будущие специалисты знакомятся только с новейшими технологиями, касающимися уборки разных типов помещения.

Из чего и как складывается стоимость

Что касается стоимости всех услуг подобных организаций, то они в полной мере зависят от того, какой объем работы предполагается выполнить. Например нужно нанести защитный слой на линолеум цена будет зависеть от площади помещения.

Учитывается также сложность объекта, при этом оплату могут брать за квадратные метры или за время, потраченное на объект. В некоторых компаниях заранее прописывают стоимость того или иного вида работы вне зависимости от площади и времени, ушедшего на ее выполнение.

Чаще всего представитель клининговой компании предварительно знакомится с объектом, оценивая объем работы, которую должны выполнить сотрудники.

В расчет берется степень загрязнения поверхностей, площадь и многие другие факторы. Это правило, в основном, действует перед заключением долговременных соглашений, скажем, на приведение в порядок офисных помещений три раза в неделю. При заказе единовременной услуги, к примеру, на уборку квартиры, можно договориться и без предварительного просмотра.


Дата публикации: 19.01.2020

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...