ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Особенности ремонта паркета

Паркет как деревянное напольное покрытие пользуется спросом уже довольно большое время, но так как дерево материал своеобразный, по прошествии времени оно теряет свой презентабельный внешний вид и обзаводится различными дефектами вроде царапин, сколов и скрипов. Но, тем не менее, это не означает, что покрытие нужно сразу, же менять, особенно если паркет был изготовлен из хорошей крепкой породы дерева.

Так как паркет служит долго, есть способы способные вернуть старому покрытию, прекрасный вид и избавиться от приобретенных недостатков.

Само паркетное покрытие весьма требовательно в уходе, поэтому на протяжении всего процесса эксплуатирования за ним нужен соответственный уход.

Так паркет нуждается не только в постоянной влажной уборке, но и в периодическом снятии деформированных участков защитного слоя покрытия, так же, нужно время от времени заделывать образовывающиеся щели шпаклевкой и, конечно же, обновлять защитный лаковый слой.

Если при проведении ремонтных работ обнаружена деформированная деревянная панель, ее тщательно очищают и наносят подходящий состав, в зависимости от ситуации защитный (лак) или антисептический.

Частичный ремонт плашек позволяет поддерживать все напольное покрытие, не заменяя его целиком, исключения составляют отдельные слишком деформированные дощечки.

Чаще всего выполняется именно замена поврежденных дощечек, обновление защитного слоя лака и циклевка паркета. Производятся такие ремонтные работы не только, для того чтобы удалить визуальные дефекты, но и чтобы устранить различные скрипы, вздутия и вмятины. Так же часто обновляют области, которые больше всего вытоптаны.

Особенности ремонта паркета

Чаще всего паркет может страдать именно от механических повреждений, которые приводят к возникновению царапин. Если повреждения не затронули саму структуру дерева, то можно обойтись специальным карандашом, который отретуширует повреждения.

Основным компонентом карандаша выступает морилка, что благотворно повлияет и на само дерево и на его внешний вид. Цветовой ассортимент довольно широк, так что есть возможность максимально точно подобрать нужный оттенок.

Если царапина глубже и больше карандаш не решит проблему. В таком случае царапина зачищается мелкой наждачной бумагой, после чего заполняется расплавленным воском, максимально подобранным по цвету покрытия. Излишки аккуратно удаляются, поверхность слегка зачищается и обрабатывается защитным слоем лака.

Образовавшиеся щели поможет удалить шпаклевка.

Если плитка скрипит или шатается, ее аккуратно извлекают из всего покрытия и проверяют на прочность. Если повреждения не обнаружены она обрабатывается антисептиком, лаком и вновь устанавливается на место. Бывает, плитки сильно истончаются, но все еще прочные. В этом случае мастера аккуратно соединяют два элемента при помощи клея, вновь обрабатывают и устанавливают на место.

Так же если под плитками возникают пустоты или неровности, они зачищаются и при необходимости заделываются бетонным раствором.

Все эти способы созданы для того что бы поддерживать паркет в надлежащем виде и экономить средства, ведь полная замена покрытия весьма недешевое удовольствие.


Дата публикации: 18.07.2019

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...