ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Как ремонтировать паркет: 6 этапов циклевки полов

Циклевка полов – это срезание верхнего слоя древесины пола, осуществляемое поэтапно. Циклевку иногда называют «шлифовкой», но на самом деле под этим понимается это одно и то же действие. С помощью циклевки осуществляется реставрация старого пола, что позволяет избежать дорогостоящей и полной его замены. Для циклевки необходима специальная паркетошлифовальная машина (электрическая или ручная). Процесс циклевки чаще всего проводят на паркетных полах, он занимает всего несколько часов, а в результате получается практически новый пол. Если циклевка полов в спб выполняется профессионалами, то она будет проходить в шесть этапов.

Этапы циклевки полов

На первом этапе старый паркет шлифуется грубой шлифовкой, с этой целью применяется барабанная или плоскошлифовальная машина. Процесс грубой шлифовки удаляет с паркета темные пятна, следы старого лакового покрытия, неровности и дефекты. Шлифовальные машины значительно ускоряют процесс обновления паркетного пола, но с ними должны работать только специалисты-шлифовальщики, знающие тонкости шлифовки паркета.

На втором этапе шлифовки производится тонкая шлифовка, при этом целесообразно применением дисковых паркетошлифовальных машин. Тонкая шлифовка позволяет удалить с поверхности старого пола самые мелкие неровности, шероховатости и царапины.

Шлифовка краев и углов — это третий этап циклевки. На данном этапе мастера-шлифовальщики шлифуют паркет в труднодоступных местах, используя при этом угловые шлифовальные машины.

Четвертый этап – производится шпатлевание щелей, расположенных между паркетными досками. Шпатлевка наносится не сплошным слоем, а местами (там, где имеются дефекты, трещины, сколы, которые нужно выровнять).

Пятый этап проводят после полного высыхания шпатлевки. На этом этапе осуществляется повторная тонкая шлифовка, с ее помощью излишки шпатлевки удаляются из пор дерева.

На шестом этапе после уборки мусора обновленный паркет покрывается грунтовкой, затем тонировкой и несколькими слоями паркетного лака. Каждый последующий слой носится после высыхания предыдущего, а после высыхания каждого слоя лака делают промежуточную шлифовку покрытия, данная процедура улучшает сцепление лакированных слоев друг с другом.

Ремонт паркета или циклевка проводится всего один раз в 10 лет, но эта несложная процедура помогает поддержать пол в отличном состоянии. Настоящий паркет хорошего качества (если за ним соответственно ухаживать) может служить очень долго — 50 лет более.


Дата публикации: 05.08.2020

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...