ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Виды огнезащитной краски Пирекс и сфера ее применения

Для защиты своего жилья, офиса, склада и отдельных систем строения от огня можно проводить разнообразные обработки. Довольно популярна среди владельцев недвижимости огнезащитная краска Пирекс. Компания производит вещества для создания защитных слоев на металле, дереве, кабельных линиях. При воздействии высоких температур на обработанной поверхности образуется теплозащитный экран из пены. Дополнительно используемое сырье позволяет обеспечить защиту материалов от влаги.

огнезащитная краска Пирекс в МосквеОсобенности огнезащитной краски Пирекс для металлоконструкций и воздуховодов

Специализированный состав может использоваться как для стальных конструкций, так и для оцинкованных или неоцинкованных воздуховодов в жилых и нежилых строениях. Его нанесение осуществляется с использованием кисти, валика или путем распыления. Срок высыхания каждого слоя напрямую зависит от назначения. Межслойная просушка при обработке воздуховодов займет 12 часов, для стальных металлоконструкций — 8 часов. Полное высыхание огнезащитной краски от компании Пирекс соответственно наступит через 1-2 суток. Срок сохранения эффективности высохшего покрытия неограничен. Но после образования твердой пены в результате воздействия высоких температур потребуется провести повторное нанесение.

Особые виды огнезащитной краски и лака Пирекс: составы для покрытия кабелей и дерева

Помимо защитных веществ для металлических конструкций и элементов компания Пирекс производит и специализированные составы. Огнезащитная краска для кабельных линий создает на проводах плотную оболочку (полная просушка с достижением заявленных характеристик наступает через 7 суток). Она никак не влияет на рабочие характеристики кабелей. Кроме того высокая эластичность полученной защиты позволяет легко перемещать провода без опасности ее повреждения или нарушения их целостности.

Что касается лака, применяемого для дерева, то он довольно быстро высыхает, впитываясь в древесину. Межслойное высыхание занимает всего 12 часов. Правда, для полной просушки обработанного изделия потребуется 5 суток. Дополнительными качествами применяемого вещества является создание слоя с водо- и грязеотталкивающим эффектом. Оно может применяться как для изделий или элементов деревянных строений внутри помещений или на улице. Кроме того допускается использование состава для производных материалов (фанеры, древесных плит). Нет противопоказаний к его нанесению на старые изделия, ранее окрашенные или покрытые лаком.

Многочисленные плюсы специализированной линейки красок Пирекс с огнезащитным эффектом позволяет применять их для разнообразных материалов. Высохшее покрытие позволит предупредить возгорание древесины, снизит горючесть кабелей и минимизирует повреждения под воздействием огня разнообразных металлоконструкций.


Дата публикации: 29.04.2019

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...