ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Как ухаживать за напольными покрытиями

Напольное покрытие — немаловажная деталь интерьера любого здания. Данный элемент помещения в большей степени, чем любая другая его часть, претерпевает серьезные воздействия внешней среды при эксплуатации.

Напольное покрытие требует бережного и правильного ухода. Чтобы так называемо «продлить» жизнь линолеума, ковролона или ламината, очистить и защитить покрытие от различных загрязнений, применяют обычно бытовую химию.

При выборе средства по уходу за ламинатом или паркетом следует прежде всего обратить внимание на продукцию, которую рекомендуют производители напольных покрытий. Недорогие средства, широко представленные в магазинах, могут испортить внешний вид Вашего пола и намного сократить срок его службы.

Специальные средства, выпускаемые производителями напольных покрытий, намного лучше справятся с различными загрязнениями и бережно очистят Ваш пол.

Уход за напольными покрытиями играет немаловажную роль, ведь всегда лучше периодически поддерживать, чем часто менять их. На напольном покрытии, в ходе его эксплуатации, со временем появляются следы износа, и иногда может наблюдаться даже изменение цвета покрытия, его истирание и выгорание.

Загрязнения, имеющие зернистый характер, ускоряют процесс порчи поверхности покрытия и приводит к появлению повреждений, не поддающихся ремонту.

Поэтому для поддержания покрытия в отличном виде и, что важно из соображений гигиены, необходимо проводить регулярную очистку покрытия и обеспечивать уход за ним. Если в Вашем доме проводится выполнение каких- либо видов строительных работ напольное покрытие следует тщательно закрывать защитной пленкой и регулярно очищать от песка, пыли и другой грязи.

Неправильный уход за ламинатом может привести к ухудшению его внешнего вида. Например, при частом мытье могут выступить не очищаемые светлые пятна. А вот ход за линолеумом легкий без каких- либо ограничений. Такое напольное покрытие возможно подметать любыми приспособлениями, пылесосить, мыть проточной водой и так же с добавлением различных средств. Линолеум совсем не прихотлив и не боится влаги. При правильном уходе за линолеумом он Вам прослужит не один десяток лет.

Согласно проведенным исследованиям, около девяносто процентов всех находящихся в помещении загрязнений, мы заносим на своей подошве. Поэтому очень важно мыть полы с добавлением специальной продукции бытовой химии, которая обеспечит чистоту и даже защиту от микробов. Для больших предприятий, есть смысл покупать бытовую химию оптом – это намного выгоднее и удобнее.

Для упрощения за соблюдением чистоты рекомендуется так же предусмотреть наличие грязезащитных ковриков у входа в помещение. При этом расходы на очистку существенно сократятся и дополнительно внешний вид покрытия улучшится, а срок службы станет намного дольше.

Следует учесть, что ширина грязезащитных ковриков на входе в помещение должна быть равной ширине дверного проема.

Чтобы нельзя было войти в помещение, минуя коврик. Его длина должна составлять примерно полтора метра, что приблизительно равно двум-трем средним шагам взрослого человека. Наиболее рекомендуемый тип коврика – ячеистые или подвижные решетки. Они защищают напольное покрытие от грязи, пыли и влаги и сами легко чистятся.


Дата публикации: 26.11.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...