ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Отделка деревянного пола маслом synteko natural

Если вы не хотите окрашивать пол из природного дерева, можно просто восстановить его естественный вид. Для этого пол отшлифовывается, обрабатывается и покрывается лаком. В этом случае вам придется использовать паркетошлифовальную машину и машину для зачистки краев и углов. Если у вас нет возможности приобрести паркетшлифовальную машину, то ничего страшного в специализированных магазинах и фирмах, которые осуществляют ремонтно-строительные работы, такая техника доступна в аренду.

Если вам нужно уберечь волокнистую структуру половиц, для этого можно зашлифовать пол и покрыть его лаком или протравить морилкой. Это убережет поверхность пола от деформации и повысить его устойчивость к влаге, высоким и низким температурам, а также защитит от вредоносных насекомых. Морилка способна придать древесине очень глубокий цвет, а лак сможет защитить его от износа и повреждений. Опять же вам понадобятся паркетошлифовальные машинки. После шлифования пол нужно отделать лаком. Сегодня можно подобрать зеленый или светло-голубой тон, которые будут хорошо смотреться на половицах их светлой древесины.

В любом случае, не забывайте, что полы всегда подвергаются сильному износу. В особенности деревянные полы, которые более восприимчивы не только к внешним факторам, таким как, влажность и температура, но также являются лакомым местом для различных насекомых.

Мы советуем вам воспользоваться специальным маслом, которое применяют для паркета и полов из древесины Synteko natural. Это масло применяется для внутренних работ для полов с большими нагрузками. Его преимуществами являются отсутствие растворителей, экономичность, образование износостойкой пленки, хорошее впитывание, отсутствие запаха и возможность обновления в дальнейшем.

Это специальное масло существенно продлит срок службы вашему полу и защитит древесину от деформации. Количество слоев будет зависеть от количества масла, которое сможет впитать деревянный пол. Твердая древесина впитывает меньше масла, мягкая большая. Если вы будете отделывать пол маслом synteko natural, это сможет обеспечить вам красивое гладкое покрытие и отличную износостойкость. В отличие от лаков, масло сможет придать полу ощущение живого дерева. Оно отлично пропитывает всю древесину тем самым защищая ее и создавая слой особой защитной пленки между деревянными волокнами. Лучше всего масло наносится при помощи плоскошлифовальной машинки с специальным падом для втирания масла. Стоит отметить, что высохнет нанесенное масло через 16 часов.

В течение первой недели не нужно делать влажную уборку, чтобы масло хорошо впиталось. Если уборка крайне необходима, лучше пылесосить или протирать пол сухой шваброй. Мы желаем вам удачного проведения работ и надеемся, что масло synteko natural сможет сделать ваш пол прекрасным.


Дата публикации: 11.12.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...