ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Подложка под паркет: особенности разных видов

Как известно, паркет можно устанавливать на бетон, пол из дерева или фанеру. Независимо от того, какое именно основание вы выберите, гидроизоляция и подложка должны быть обязательно. Рассмотрим популярные виды подложек и их особенности.

Tуплекс

Этот вид подложки стал очень популярен благодаря тому, что способен решить обширный перечень разных задач. А благодаря высокой плотности, подложка позволяет качественно выравнивать основание и равномерно распределять нагрузку.

16_01_mosstroi_01

Подложка состоит она из нескольких слоев, первый из них паропроницаемый, поэтому успешно предотвращает скопление конденсата, который способен испортить паркет. Второй слой представлен вспененным полистиролом, именно через него выходит вся лишняя влага. Стоит отметить, что использование этой подложки требует покупки плинтусов с вентилируемой конструкцией, чтоб предотвратить задержку влаги, которая выводится подложкой. Поскольку в составе подложки есть утеплитель, она наилучшим образом подойдет для использования в домах и загородных коттеджах. Но, применять такую подложку можно и в квартире, особенно в том случае, если полы холодные.

Парколаг

Базой этого вида подложки является битумная мастика. Поверх битума распределены высококачественные пробковые гранулы, которые обеспечивают не только высокий уровень прочности, но и хорошую вентиляцию.

Подложка отличается высоким уровнем качества, но ее нельзя применять возле отопительных элементов, так как высокая температура приводит к тому, что битум начинает выделять формальдегид. А этот факт перечеркивает все достоинства подложки, так как формальдегид крайне вреден для здоровья.

Пропилен

Пропилен является самой недорогой подложкой под паркет. Правильно выбрав толщину подложки, вы обеспечите паркет всем необходимым для его эффективной службы. Пропилен прекрасно справляется с шумо– и пароизоляцией, а также выполняет роль утеплителя. Минусом этого вида подложки является то, что он не долговечен, срок эксплуатации этой подложки не может превышать десять лет. Так же, к недостаткам стоит отнести то, что пропилен имеет высокий уровень горючести и при взаимодействии с огнем выделяет ядовитые пары.

Пропилен с фольгой

Эта подложка является улучшенной версией предыдущей, поскольку кроме пропилена содержит слой фольги. Последний существенно повышает теплоизоляционные и гидрозащитные показатели подложки, а также повышает уровень поглощения шумов. Но, нужно учесть, что слой из фольги никак не сказывается на долговечности подложки, как и предыдущий вариант она не прослужит больше десяти лет. По этой причине, использовать такую подложку лучше под недорогой паркет или ламинат. Но, если вы покупаете дорогой паркет, то стоит подобрать более качественные варианты подложки.


Дата публикации: 02.01.2016

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...