ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Уход за террасной доской

Террасная доска имеет обширную гамму оттенков, фактур и очень практична в эксплуатации. При этом она не гниет, не теряет свою форму, сохраняет упругость на долгое время, прекрасно противостоит воздействию огня и проста в монтаже. Но, несмотря весь этот обширный перечень плюсов, этот вид напольного покрытия тоже нуждается в определенном уходе, об особенностях которого мы поговорим ниже.

Особенности очистки доски

В случае, если доска покрылась снегом и льдом, чтоб убрать его следует использовать соль или хлорид кальция. После того, как соль уберет снег и лед, покрытие нужно просто ополоснуть водой.

Убрать пятна ржавчины помогут чистящие материалы, в содержании которых есть фосфорическая или щавелевая кислота. Применять такие средства нужно согласно инструкции на упаковке. Если вы столкнулись с пятнами жира, то для их выведения подойдут средства для уборки кухни. Чтоб доска не пострадала от самих средств, после того, как устраните пятна обязательно хорошо ополосните покрытие.

Чтоб быстро и эффективно почистить доску от грязи, нужно использовать щетку с жесткой щетиной, мыло и воду. Ягодные и аналогичные пятна просто убираются смесью воды и отбеливающего средства. А, чтоб убрать следы мела достаточно будет одной горячей воды с добавлением мыла.

Пятна от чернила убрать очень сложно, более того, убрать их полностью просто невозможно. Но, если вовремя использовать горячую воду с мылом, то пятна будут не такими заметными.

Очень часто на поверхности доски появляются капли воды, причиной их возникновения является выделение танина (щелочь). В большинстве случаев, такие капли возникают, если использовать для чистки средства с кислотами и плохо ополоснуть доски. Капли воды не нуждаются в специальном устранении, так как исчезнут самостоятельно по прошествии примерно трех месяцев.

15_12_mosstroi_07

Чтобы покрытие всегда выглядело красиво, нужно систематично его мыть. Для этого прекрасно подходят обычные моющие средства. Нельзя применять для очистки лишь песок и моющие средства с высоким содержанием отбеливающих веществ, поскольку они нарушают верхний слой доски, а это существенно испортит ее вид и уменьшит срок эксплуатации.

Но, даже если вы будете ответственно подходить к вопросу ухода за доской, по прошествии определенного времени она все рано потускнеет. Этот процесс является естественным и обусловлен воздействием лучей солнца и дождя. Тем не менее, при желании вы всегда сможете восстановить начальный цвет доски. Для того, чтоб предотвратить потемнение, нужно два раза в год после генеральной чисти досок наносить специальное защитное масло. Если доска уже потемнела, то нужно воспользоваться специальными средствами для устранения налета и восстановления цвета.


Дата публикации: 21.12.2015

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...