ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Способы избавится от дефектов деревянного пола

Использование дерева для напольного покрытия является традиционным методом отделки. Но деревянные полы в первозданном виде остаются недолго. Обычно они через пару лет приходят в негодность под действием внешних неблагоприятных условий. На некогда ровном без изъяна покрытии образуются трещины, выбоины и даже щели. Чтобы продлить срок службы экологически чистого деревянного покрытия необходимо следить за его состоянием и при необходимости делать текущий ремонт.

Одним из способов восстановления напольного покрытия из дерева является заделка щелей и прочих дефектов пола. Это не очень сложная операция, которую могут выполнить даже люди, не имеющие специальных знаний и опыта.

Для начала необходимо вынести из комнаты, в которой будет производиться ремонт, всю мебель и вещи. Затем нужно вымыть пол, особенного нужно обратить внимание на проблемные места покрытия. Их необходимо очистить жесткой щеткой. Затем необходимо осмотреть полы и места со щелями и трещинами отметить специальным строительным карандашом или обычным мелом. Это позволить в процессе ремонта быстрее и главное качественнее их заделать.

Потом нужно подготовить состав для заделки щелей поверхности пола.

Существует несколько способов создания подобных смесей.

Прежде всего, для этих целей используется гипс и мелкая древесная стружка. В этом случае оба компонента берутся в одинаковых пропорциях. После смешивания состав заливается водой и размешивается до состояния густого клейстера. Воду необходимо добавлять небольшими порциями, чтобы не переборщить с жидкостью. В процессе замешивания можно добавить несколько граммов лимонной кислоты.

Для шпаклевки больших трещин необходимо использовать дополнительные вставки из дерева. Это позволит избежать быстрого возникновения новой щели, так как при глубокой и широкой трещине гипсовая смесь долго не продержится. Накладка закроит щель и при этом будет незаметна на полу. После этого ремонтируемая поверхность обрабатывается приготовленным раствором. При заделке маленьких трещин можно использовать только шпаклевочную смесь. Состав должен заполнить щель полностью.

После того как смесь схватится, необходимо удалить излишки гипсовой смеси.

Когда все дефекты будут устранены и остатки смеси удалены, необходимо отшлифовать отремонтированные поверхности специальной мелкой наждачкой.


Дата публикации: 31.03.2017

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...