ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Придаем паркету новый образ

Хороший паркет в вашем доме не просто напольное покрытие, это существенная часть интерьера и от того как будет выглядеть пол зависит общий вид интерьера.

Со временем на паркете появляются отчетливые царапины, сколы и вид напольного покрытия вас совсем не радует, тогда у вас соответственно появляется желание обновить и придать паркету новизну и уникальность. Но тут возникает другой вопрос: стоит ли приглашать мастеров и во сколько обойдется реставрация напольного покрытия или паркет, возможно, преобразить своими силами. Зная тонкости, нюансы и все стадии работы начиная с подбора цветовой гаммы до завершающего процесса покраски можно самому. В этом случае необходимо сделать выбор красящего типа. Они существуют трех видов: цветной лак, морилка и специальный состав из воска и лака. Если два первых вида не обладают, какими то особыми свойствами, то третий вариант является наиболее долговечным и экологическим. С помощью применения масла, возможно, не только сохранить естественный вид дерева, но и дает возможность имитации дорогих пород дерева или нанесение любых цветов и оттенков.

Процесс нанесения воска и масла состоит из четырех стадий: подготовки и зачистки поверхности пола, тонировки цветным маслом, нанесения бесцветного масла и покрытия твердым воском.

Первой стадией преображения напольного покрытия является, отчистка поверхности от старого лака и выравнивание поверхности. Это осуществляется с помощью специализированной шлифовальной машины. Образовавшиеся пыль и мусор собираем при помощи обыкновенного веника с совком и пылесоса при этом не забывая про средства индивидуальной защиты (защитные очки, перчатки, респиратор — основные защитные средства при строительстве дома).

Как только паркет был отчищен, можно приступать к нанесению цветного лака. Лак наносим тонким слоем с помощью кисточки или валика с маленьким ворсом, обращая внимание, что покраска происходит вдоль волокон дерева и затем оставляем паркет для просыхания на двенадцать часов. После на просохшее цветное масло наносим следующий слой, состоящий из твердого воска и бесцветного масла, но перед этим необходимо проверить, качественно ли наложен цветной слой. В случае проявления ошибок, их легко можно исправить в течение получаса.

Второй слой, как и первый, наносим тонким слоем вдоль древесных волокон и даем просохнуть не менее пятнадцати часов. И заключительным этапом придания паркету нового вида будет нанесение финишного слоя воска и краски. И после окончательного просыхания в течении двадцати четырех часов по паркету можно ходить. Справка: полное просыхание нанесённого лака длится в течение тринадцати – пятнадцати дней.

Теперь ваш паркет блестит и сверкает, и можно восхищаться и радоваться новому облику. Для того чтоб сохранить великолепный облик паркета необходимо систематически производить влажную уборку и раз в два – три месяца обрабатывать поверхность средством по уходу за паркетом.


Дата публикации: 30.09.2016

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...