ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Тонирование паркета

Паркет или паркетная доска – это универсальное средство для отделки пола. Он гарантирует своему владельцу качество, долговечность и эстетичный вид, однако все это может быть гарантировано только при условии должного ухода за ним. К тому же вкусы меняются, и, когда в комнате проводится ремонт, старый паркет не подходит к обновленной комнате. Поэтому проводится тонирование паркета, которое не только поможет сменить цвет на более насыщенный новый, но и продлит долговечность материала.

Техника и строительство не стоят на месте, поэтому существует масса разнообразных методов тонирования паркета. Однако самым известным и качественным считается морение специальной жидкостью, предусмотренной для древесины. Данный способ является очень простым и удобным, но обладает огромным минусом – неравномерным нанесением. И хотя материал для морилки продается с точными инструкциями, подобную работу лучше не выполнять, если у вас нет необходимых навыков работы, лучше привлечь к этому делу профессионалов.
Для начала необходимо запастись необходимыми инструментами: морилкой, шлифовальной машинкой, кругами для шлифовки, шпаклевкой масляной и бесцветным лаком для закрепления.

Необходимо провести циклевку пола. Это можно сделать при помощи шлифовальной машинки. Если подобного инструмента у вас нет, то можно воспользоваться старым проверенным способом, то есть использовать острый нож или осколок битого стекла, однако после этого необходимо загладить наждачной бумагой.

Когда старая краска снята, можно приступать к отделочным работам. Сначала стоит зашпаклевать все дыры и щели между досками паркета. Вид шпаклевки стоит уточнить в строительном магазине, так как это не играет никакой большой роли, но все-таки стоит посоветоваться со специалистом.

Далее переходим к процессу тонировки. Каждый слой необходимо наносить внимательно и аккуратно. Первый слой после нанесения необходимо просушивать 3 суток, второй тоже. И лишь когда они просохнут, необходимо нанести финальный слой морилки, который будет сохнуть неделю. Следующий шаг – это промывание паркета обязательно теплой водой и закрепление двумя слоями бесцветного лака.

Как видите, работа несложная, но занимает слишком много времени. Так как работать придется с химическими веществами, необходимо стараться как можно чаще бывать на воздухе. А при первых признаках химического отравления необходимо сразу же приостановить работу и принять необходимые меры. Поэтому людям, которые никогда не сталкивались с подобным видом деятельности, не стоит самостоятельно выполнять всю работу.


Дата публикации: 29.10.2016

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...