ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Уход за керамической плиткой

В современном строительном мире керамическая плитка является самым популярным и практичным декоративно — отделочным материалом. Она обладает одновременно такими свойствами, как, прочность, красота, износостойкость. Помимо прочего это еще и экологически чистый облицовочный материал, за которым просто и легко ухаживать. Что бы керамическая плитка всегда имела сияющий и первозданный вид, за ней нужно следить и регулярно удалять с поверхности жирный налет, известковые отложения, грязь и пыль.

Уход за облицовочной плиткой

При не значительных загрязнениях поверхность, облицованную керамической плиткой достаточно протереть влажной губкой. Так же можно применять средства для мытья окон, щадящие, моющие растворы, применяемые в быту. Концентрацию раствора можно сделать по своему усмотрению. Не применяйте для мытья плитки мыла, даже при тщательном споласкивании мыльного раствора, на поверхности плитки остается незаметная пленка. Так как мыло делается на жировой основе, это может способствовать появлению плесени и грибка. Для профилактики повреждений облицовочной поверхности каждые два года покрывайте плитку герметиком.

Уход за глазурованной плиткой

Такой вид плитки чаще всего используется для облицовки стен кухни и ванны. Для мытья этой плитки подойдут специальные мягкие, чистящие средства, которые можно купить в любом строительном магазине. Что бы ни потерять красоту такой плитки, не рекомендуется использовать агрессивные абразивы и средства на кислотной основе, иначе они могут повредить блестящую поверхность, и декоративные элементы. Для того, что бы керамическая плитка (особенно матовая) прослужила долгий срок, ведущие специалисты рекомендуют использовать в уходе за ней особые защитные эмульсии. Они могут применяться и внутри помещения и снаружи, так морозостойки. Придают плитке красивый блеск. А матовой и старой плитке аккуратный свежий вид. Обработанная такой эмульсией поверхность плитки эффективнее отталкивает грязь и приобретает антискользящее свойство.

Уход за керамогранитом и напольной плиткой.

После укладки этой плитки на пол уход сводится к следующим действиям. Вначале с поверхности тщательно удаляются остатки затирки для швов. В течении месяца, не позже, рекомендуется обработать поверхность пола специальными кислотосодержащими растворами. Они удалят грязь из микропор полированной поверхности и какое-то время не дадут плитке потускнеть.

Следующим шагом станет единоразовая обработка пола герметизирующем средством. Они закроют микропоры поверхности и сделают материал водонепроницаемым. Вещества наносят на поверхность, и оставляют так до полного высыхания.

После проделанных манипуляций, последующий уход за плиткой не сложный. Практически все загрязнения и пятна легко удаляются влажной уборкой, с добавлением в воду обычных моющих средств. Не пользуйтесь слишком часто кислотосодержащими средствами, они хоть и не вредны для этого вида плитки, но могут постепенно разрушить швы. При уборке не используйте твердые металлические предметы, поверхность плитки хоть и достаточна крепка, но чувствительна к точечным ударам и царапинам. Что бы керамогранит долгое время оставался в первозданном виде, регулярно очищайте плитку от грязи и песка, что бы они не повредили поверхность.

Следуя этим не сложным советам, вы надолго продлите срок службы плитки и придадите помещению свежий, опрятный вид.


Дата публикации: 09.12.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...