ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Особенности звукоизоляции пола

Большой объем шума попадает в жилые помещения не только через стены, но и через пол. По этой причине, качественная звукоизоляция пола играет очень важную роль в создании максимально комфортной и уютной обстановки внутри помещения.

Чаще всего, при звукоизоляции пола применяют разные виды минеральной ваты, стекловату, ДСП, специализированные насыпные материалы и жидкие наполнители. Самым главным параметром материалов, применяемых для звукоизоляции пола, является степень поглощения, а так же отражения звуков. Именно на эти параметры следует обращать внимание во время выбора материала для звукоизоляции пола. Стоит так же сказать, что среди материалов, применяемых для подавления шумов, есть не только природные составные, но и те, которые имеют синтетическую природу.

Все материалы, применяемые для звукоизоляции пола, условно разделяют на материалы, которые отражают звук и поглощают шум. К тем материалам, которые отражают звук, относят практически всю твердую продукцию способную отражать звуковые волны. Шумопоглощающие материалы очень хорошо пропускают звуки, но не позволяют им распространяться. У звукоотражащих материалов структура зернистая, ячеистая либо волоконная, а у шумопоглощающих веществ структура может быть самой разнообразной.

Есть твердые звукопоглотители на основе гранулированной минваты, в их составе есть гранулы перлита и вермикулита. Есть полужесткие материалы на основе минеральной ваты с ячеистой структурой и мягкие материалы главной основой которых может выступать войлок, минвата либо же стекловолокно. Так же, существует такая отдельная группа звукизолицинных материалов, как рулонные и плиточные материалы. Их главной особенностью является наличие прочного соединения между базовым материалом и воздушными капсулами.

На сегодня самым популярным материалом для звукоизоляции пола является стекловатин, выпускаемый в матах с толщиной в двадцать пять миллиметров. А еще, очень хорошо поглощает звуки «плавающий» пол. При такой конструкции, напольное покрытие просто не соприкасается с такими конструкциями, как стены и перекрытия, поскольку оно пребывает в подвешенном состоянии на слое толстого звукоизолятора. Монтировать доски пола к балкам перекрытий либо другой материал, крайне нежелательно, так как это способно привести к высокой звукопередаче.

Предпочтительнее всего, монтировать лаги на слой звукоизолятора, а уже к ним прикреплять доски либо другой напольный материал, который вы планируете применять. В тех же случаях, когда «плавающий» пол выполняют на основе стяжки по бетонному перекрытию, то стяжку следует обязательно отделить от бетона какими-либо плотными минераловатными плитами. А чтоб предотвратить просачивание раствора, стяжку следует отделить от звукоизолирующего материала дополнительным слоем полиэтилена либо же рубероида.


Дата публикации: 06.08.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...