ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Уход за полом и покрытиями

Неправильный или слишком редкий уход за покрытиями пола ведет к их преждевременному износу, потере цвета или окраса. Любое покрытие сохраняет свою декоративную привлекательность только при условии регулярного ухода.
Как сказано в других статьях, сегодня можно найти множество напольных покрытий, который различаются как по своему составу, так и по свойствам. Чаще всего в домах применяются следующие полы: каменные, керамика, ламинат, паркет. В зависимости от выбранного типа будут различаться и мероприятия по поддержке качества пола.
Рассмотрим уход за каменными полами, т.е. влажную сухую уборку, вощение, лакировку и полировку.
Сухая уборка проводится с помощью даст-мопов или тряпок для удаления пыли, а также – с помощью пылесосов. Такие пылесосы также не просты, необходимы специальные профессиональные аппараты. Рабочая поверхность должна оборудоваться специальными роликами, чтобы не повредить поверхность в процессе работы. Если на полу есть загрязнения, не удаляющиеся пылесосом, прибегают к влажной уборке.
Влажная уборка – мопами (тряпками для пола) или флаундерами. Для относительно большой площади применяется специальная машина для уборки. Мытье пола может быть опасно для каменного пола, так как содержащиеся в нем соли будут растворяться. Сразу же после мытья необходимо протереть сухим материалом. Влажная уборка проводится нейтральными средствами для мытья, так как кислотные или щелочные могут повредить поверхность и привести к его помутнению. Лучшие моющие средства – те, у которых минимален сухой остаток, чтобы не оставлять на поверхности разводов. Жирные пятна на полу выводятся уайт-спиртом.
Ещё одна проблема – сохранение блеска поверхности мраморных полов. Для этого рекомендуем регулярно проводить полировку. Пол полируют также для удаления разводов после влажной уборки. Обычно для этого необходимы специальные скоростные полировочные машины. Перед началом работы пол подготавливают: подметают, применяя даст-моп, протирают насухо. Перед полированием наносят специальное защитное покрытие на камень – мейнтейнер. Мы советуем использовать именно MG maintainer.
Во время промывки эти средства добавляются в моющий раствор. Нанесение проводится двумя способами. Первый – спрей нанесением. Для этого в емкость добавляют мейнтейнер согласно инструкции компании. Полученный раствор применяют для промывки пола. Полировка начинается после полного высыхания поверхности.
Пол необходимо промыть чистой водой с нейтральным моющим средством и протирается насухо. Мейнтейнер заливается в ручной или машинный распылитель в пропорциях, заданных в инструкции производителя. Во время работы распылителя, раствор постепенно распыляется на покрытие из расчета 2-3 кв. м. на один спрей.
Ещё один вариант – восковые препараты, которые применяются для восстановления потерявших полировку полов.


Дата публикации: 01.11.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...