ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Да будет в доме теплый пол — особенности его установки

Установить теплый пол можно в любом помещении, будь то новостройка под самоотделку, в старом доме или загородном коттедже. На монтирование данной установки не уйдет много времени, если придерживаться инструкции по установке.

Большое количество людей и по сей день живет в старых домах. Для того чтобы монтировать теплый пол в этих помещениях, необходимо снять прежний пол. Обратите внимание на бетонную стяжку, если она в плохом состоянии, то её нужно заменить. В случае если повреждения на стяжке не катастрофичны, можно устранить трещины и выравнять поверхность специальным раствором.

Если с выравниванием покончено, можно приступать к укладке утеплителя на бетон. Будьте внимательны, самые лучшие материалы для теплоизоляции — это полипеноуретан или фольгаизолон. Затем выберите вид теплых полов для вашего помещения. Они могут быть самыми разнообразными: электрическими, оборудованные специальным кабелем, из металлопластиковых трубок, по которым течет вода из системы отопления.

В том случае если вы выбрали электрический, то кабель нужно укладывать на пол в виде зигзага. Крепеж осуществляется с помощью специальных направляющих, так, чтобы изгибы не касались друг друга. При такой укладке диаметр полуокружности кабеля должен составлять примерно 20 см. Остерегайтесь повреждений и растяжений кабеля. При монтировке не забывайте, что пропускать кабель под сантехникой или мебелью — нельзя.

Для надежности, вы приобретите специальные нагревательные маты. Они очень легки в использовании, так как провод изначально закреплен в нужном положении. Для лучшего сцепления с поверхностью пола, такие маты оснащены клеевым слоем.

Следует помнить, что для управления электрическим полом необходимо установить терморегулятор. Затем после установки кабеля повторно укладывают бетонную стяжку, в дальнейшем на нее будут класть половое покрытие. Очень важно уточнить какую максимальную температуру выдерживает, выбранное вами покрытие, и возможно ли использовать его с теплым полом.

После установки теплого пола следует подождать, пока бетон полностью высохнет, это может составить несколько недель. Поэтому не рекомендуется делать теплый пол сразу во всех комнатах. После высыхания бетон, следует осуществить подогревание пола. Поднимать температуру нужно постепенно, не более пяти градусов каждый день. Система полов должна быть индивидуальна для каждой комнаты и не выходить за её пределы.


Дата публикации: 29.09.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...